ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва Дело № А40-35815/10-106-176
18 июня 2010 года
Арбитражный суд города Москвы в составе
Судьи Кузнецовой С.А.
рассмотрев вопрос о принятии к производству заявление ФИО1
к ИФНС России №9 по г.Москве
3-е лицо: ОАО АКБ «Универсальный кредит»
об устранении препятствия при обращении взыскания на имущество и обязании произвести перечисление (списание) денежных средств
и изучив приложенные к исковому заявлению (заявлению) документы,
У С Т А Н О В И Л
ФИО1 обратился в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением об устранении препятствий, создаваемых ИФНС России № 9 по г.Москве, ОАО АКБ "Универсальный кредит", при обращении взыскания на имущество осужденных ФИО2 и ФИО3 по приговору Динского районного суда Краснодарского края от 28.03.2007 и обязании ОАО АКБ "Универсальный кредит" в отделении №2 МГТУ Банка России произвести перечисление (списание) всех размещенных ООО "Транссервис Ойл" денежных средств на счет ООО «Вина Плюс».
Определением от 31.03.2010 заявление ФИО1 было оставлено без движения на срок до 04.05.2010 в связи с нарушением требований, установленных ч.1,3 ст. 125, ч.1 ст.126 АПК РФ. Вместе с тем, по состоянию на 17.05.2010 у суда отсутствовали доказательства получения заявителем определения от 31.03.2010 об оставлении заявления без движения.
Определением от 18.05.2010 заявление ФИО1 было повторно оставлено без движения на срок до 04.06.2010 в связи с нарушением требований, установленных ч.1,3 ст. 125, ч.1,4 ст.126 АПК РФ.
Сопроводительным письмом, поступившим в суд 10.06.2009 ФИО1 представил подписанное заявление и доказательства его направления в адрес ИФНС России №9 по г.Москве.
Между тем, в соответствии с ч.4 ст.126 АПК РФ не приложил копии свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, пояснив, что является генеральным директором ООО «Вина плюс».
В соответствии с ч.2 ст.27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя.
Учитывая данную норму права заявителю необходимо указать от имени кого подано исковое заявление, поступившее в арбитражный суд г.Москвы 29.03.2010, а именно от ФИО1 либо от ООО «Вина плюс».
При таких обстоятельствах суд считает необходимым повторно оставить заявление ФИО1 без движения.
Руководствуясь статьей 128 АПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л
1.Повторно оставить заявление ФИО1 без движения.
2.Предложить заявителю в срок до 19 июля 2010года исправить допущенные нарушения и представить документы, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы к 19 июля 2010года.
3.В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.
Судья: С.А.Кузнецова