АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, <...>
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления (заявления) к производству и рассмотрении дела
в порядке упрощенного производства
г. Москва ДЕЛО № А40-37765/18-108-1276
Арбитражный суд города Москвы в составе судьи Суставовой О.Ю.
рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления Государственного учреждения - Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 5 по г. Москве и Московской области (ИНН <***>; ОГРН <***>; дата регистрации 19.12.2002; адрес: 141407, <...>)
к Негосударственное образовательное частное учреждение «Институт Логистики и управления цепями поставок» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата регистрации 27.07.2011, адрес: 125130, <...>)
о взыскании штрафных санкций за непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений по форме СЗВ-М за отчётный период июнь 2016, в общей сумме 2 500 руб.
УСТАНОВИЛ: Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 АПК РФ, содержит предусмотренные частью 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
- в соответствии со ст. 229 АПК РФ решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается немедленно после разбирательства дела путем подписания судьей резолютивной части решения и приобщается к делу.
Принятая по результатам рассмотрения дела резолютивная часть решения размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня ее принятия.
По заявлению лица, участвующего в деле, по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет". Мотивированное решение арбитражного суда
изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления.
Таким образом, заявления об изготовлении мотивированного решения суда, поданные (в том числе, изложенные в тексте искового заявления) до размещения резолютивной части решения , судом не рассматриваются.
- стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
- при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
- после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ принимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
- информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://msk.arbitr.ru.
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 3.1 статьи 70 АПК РФ доказательства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
заявителю - документы, подтверждающие требования, указанные в заявлении, документы, подтверждающие соблюдение порядка и срока взыскания взносов о которых речь идет в заявлении,
заинтересованному лицу - представить мотивированный отзыв с документальным обоснованием возражений, а также доказательством его заблаговременного направления лицам, участвующим в деле (заказная корреспонденция с уведомлением о вручении) с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья О.Ю. Суставова