ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-74966/14 от 21.07.2014 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении предварительного судебного заседания

и назначении судебного заседания в первой инстанции

г. Москва Дело № А40-74966/14

21 июля 2014 года

Арбитражный суд города Москвы в составе:

Судьи   Павлюка Ю.Б. (шифр судьи – 40-6)

при ведении протокола помощником судьи Фатеевой Ю.А.

рассматривает в предварительном судебном заседании

дело по иску ООО Торговый дом "Центральный"  к

ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии» в лице филиала по городу Москве

третьи лица: 1) Правительство Москвы 2)УФНС по городу Москве 3) Управление Росреестра по городу Москве 4) Департамент городского имущества города Москвы

об оспаривании кадастровой стоимости помещения

в заседании приняли участие:

от истца  : ФИО1, паспорт, доверенность б\н, от 12.05.2014

ФИО2, паспорт, доверенность б\н, от 12.05.2014

от ответчика  : не явился, не извещен

от третьих лиц:   1) ФИО3 доверенность №4-47-411/4 от 30.04.2014 2) ФИО4, удостоверение №126 от 20.01.14 3) не явился извещен 4) ФИО5 удостоверение №4-14-781/3 от 24.09.13

УСТАНОВИЛ:

Иск заявлен  ООО Торговый дом "Центральный" к ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии» в лице филиала по городу Москве об оспаривании кадастровой стоимости помещения.

В предварительное судебное заседание ответчик и третье лицо 3 не явились.

Третьи лица 1, 4 представители письменные пояснения по делу.

В материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем извещении ответчика о месте и времени проведения собеседования и предварительного судебного заседания.

Поскольку в материалах дела отсутствует надлежащее извещение ответчика, предварительное судебное заседание подлежит отложению.

После отложения предварительного судебного заседания суд в соответствии с п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 г. № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству» вправе в случае соблюдения требований части 4 статьи 137 АПК РФ завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Руководствуясь ст. ст. 47, 133-137, ч. 1 ст. 158 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Отложить предварительное судебное заседание на 20.08.2014 года в 14 часов

00 минут   в помещении суда по адресу: <...>, зал 5014, этаж 5, тел. <***>. Информацию о движении дела можно узнать на сайте суда по веб-адресу: www.msk.arbitr.ru.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Истцу:   принять участие в собеседовании и предварительном судебном заседании, представить подлинники документов, указанных в приложении к исковому заявлению, учредительные документы, принять меры к урегулированию с ответчиком спора мирным путем.

Ответчику:   принять участие в собеседовании и предварительном судебном заседании, представить Устав, свидетельство о регистрации (подлинники – на обозрение, копии – в дело), отзыв с подлинными доказательствами соблюдения положений ст. 131 АПК РФ  , документальное обоснование имеющихся возражений, заблаговременно направить отзыв в адрес истца, доказательства отправки представить в суд, принять меры к урегулированию с истцом спора мирным путем.

Третьим лицам:   принять участие в собеседовании и предварительном судебном заседании, представить письменную позицию по иску.

Лицам, участвующим в деле,   обеспечить явку уполномоченных представителей, представить доказательства их полномочий в оригинале – на обозрение   и в копии – для приобщения к материалам дела.

3. В соответствии с п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.06г. №56, ч. 4 ст. 137 АПК РФ дело может быть рассмотрено по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания 20.08.2014 года   в 14 часов 05 минут   в помещении суда по адресу:

<...>, этаж 5, зал 5014  .

При наличии возражений относительно перехода к рассмотрению дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции непосредственно после завершения предварительного судебного заседания участвующим в деле лицам предлагается заблаговременно до даты предварительного судебного заседания письменно уведомить суд о своих возражениях против перехода в судебное заседание и рассмотрения дела в их отсутствие.

4.Сторонам   разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

Судья Павлюк Ю.Б.