ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-76204/10 от 29.07.2010 АС города Москвы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Москва                                                                            Дело  № А40-76204/10-75-295

29 июля 2010 г.

Судья:   Нагорная А.Н.

Рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению

Открытого страхового акционерного общества «Ингосстрах»

 к Обществу с ограниченной ответственностью Страховая компания «Цюрих»

о взыскании 20 328 руб. 27 коп. в счет возмещения в порядке суброгации ущерба, причиненного ДТП (по страховому полису ААА 0420521874),

при участии:

представители сторон не явились; о заседании извещены;

УСТАНОВИЛ: В порядке ст.ст. 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) судом без участия представителей сторон, проведено  предварительное судебное заседание; определена достаточность доказательств.

Каких-либо ходатайств и заявлений в материалы дела не поступило.

         Исследовав материалы дела, судом установлено, что согласно справке о дорожно-транспортном происшествии от 30.07.2007г. виновником дорожно-транспортного происшествия является гр. ФИО1, управлявший транспортным средством марки ХЕНДЭ ТУССОН г.р.з. В270СВ177 , чья ответственность застрахована по страховому полису ААА 0130115686 в ООО «Группа ренессанс Страхование». Между тем в тексте искового заявления указывается, что виновником ДТП является ФИО2, управлявший ВАЗ 21150, г.р.з. О907КН150, ответственность которого застрахована в ООО СК «Цюрих», при этом каких-либо документов к иску о виновности ФИО2 не приложено.

         Суд полагает, что обсуждены все вопросы, вынесенные в предварительное судебное заседание, доказательства раскрыты, иных доказательств сторонами не представляется, ходатайств не заявляется, в связи с чем суд признает дело подготовленным к судебному разбирательству.

Руководствуясь ч. 2 ст. 66, ст.ст. 136-137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд       

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Завершить предварительное судебное заседание, назначить судебное разбирательство на 07.09.2010 г. на 15 час. 40 мин. зал 9029 этаж 9 в помещении Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, <...>. 

2.Истцу: представить доказательства предъявления требований к надлежащему ответчику; (или) документы о виновности ФИО2, управлявшего ВАЗ 21150, г.р.з. О907КН150, в ДТП от 30.06.2007 г.; оригиналы документов согласно приложению к иску; документально подтвердить сумму и факт оплаты страхового возмещения; документы о выплате страховой премии; справку о наличии  задолженности на дату заседания (выписку по счету бухучета); уставные и регистрационные документы (подлинные на обозрение суда); обеспечить явку представителя с подтвержденными полномочиями;

3.ответчику: представить письменно нормативно и документально обоснованный отзыв в порядке ст. 131 АПК РФ; копию страхового полиса ААА 0420521874, доказательства оплаты ущерба (платежные поручения и выписки банка), уставные и регистрационные документы (подлинные – на обозрение суда; копии - для приобщения); обеспечить явку представителя с подтвержденными полномочиями.

4.Сторонам рассмотреть возможность мирного урегулирования спора.

СУДЬЯ:                                                                                                             Нагорная А.Н.

Тел. <***>, факс <***>, www.msk.arbitr.ru