ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-77423/10 от 08.06.2011 АС города Москвы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об утверждении мирового соглашения

г. Москва

08 июня 2011 г.                                                                     Дело № А40–77423/10

Арбитражный суд в составе:                                                                 109-641

Председательствующего А.А. Гречишкина

членов суда: единолично

с участием:

от истца –ФИО1, дов. от 07.04.11г., ФИО2, дов. от 23 05 11г.,

от ответчика ФИО3, дов. от 01.03.11г.,

от третьего лица – не явился, извещен,

рассмотрел дело по иску

ГУП г.Москвы «Гормост»

к ООО «Арома»

третье лицо: ДИГМ

о взыскании, расторжении договора, выселении

При ведении протокола секретарем Галстян А.П.

УСТАНОВИЛ:

            ГУП г.Москвы «Гормост» (далее – Истец) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением к ООО «Арома» о взыскании 13 567 724, 83 р., расторжении договора № 091-2009/АМ от 30 11 2009,  выселении из служебного помещения № 2  на  первом  этаже пандус, общей площадью 2 886,6 кв.м.; помещения, расположенного на втором этаже, паркинг, пандус общей площадью 2 058,6 кв.м., обязании  предать спорные  помещения  в десятидневный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

            В судебном заседании 08.06.2011 г. истец представил на утверждение суда подписанное сторонами мировое соглашение, условия которого были согласованы сторонами до его исполнения. Представитель ответчика  просил суд   утвердить мировое соглашение.

            Поскольку условия данного мирового соглашения соответствуют фактическим обстоятельствам дела, не противоречат закону и не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, суд утверждает данное мировое соглашение.

            Вопрос распределения судебных расходов (государственной пошлины) разрешен сторонами и содержится в тексте мирового соглашения.

            Последствия прекращения производства по делу в соответствии с п.2 ст. 150 АПК РФ сторонам разъяснены.

            В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу подлежит прекращению в соответствии с ч. 2 ст. 150 АПК РФ.

            На основании изложенного, руководствуясь ст. 138-141, 150, 151,184-188 суд

ОПРЕДЕДЛИЛ:

            Утвердить мировое соглашение, заключенное между ГУП г.Москвы «Гормост»и ООО «Арома», согласно которому:

            1. Ответчик обязуется погасить образовавшуюся перед истцом задолженность за пользование нежилыми помещениями общей площадью 4 945,20 кв.м. (1-й этаж, пандус, служебное помещение: №2, общей площадью 2 886,6 кв.м.; 2-й этаж, паркинг, пандус общей площадью 2 058,6 кв.м.) (далее по тексту «помещение»), расположенными по адресу: <...> ФИО4 улица в размере: 13 567 724 руб. 83 коп.,

            2. Стороны признают, что Договор №091-2009/AMот 31.11.2009 является заключенным с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке,

            3. Истец обязуется приступить к действиям по государственной регистрации договора аренды площадей подмостовых (подэстакадных) пространств № №091-2009/AMот 31.11.2009 года,

            4. Срок полного погашения Ответчиком суммы задолженности, указанной в п.1 настоящего соглашения, устанавливается с даты государственной регистрации Договора №091-2009/AMот 31.11.2009г. и оплачивается в течение 2 (двух) лет,

            5. Истец обязуется согласовать договор аренды №091-2009/AMот 31.11.2009года с Департаментом имущества г. Москвы,

            6. Истец обязуется не чинить препятствия Ответчику в пользование Помещением,

            7. Все судебные расходы, прямо или косвенно связанные с настоящим делом, относятся исключительно на истца,

            Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой Стороны и для Арбитражного суда г. Москвы. Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Арбитражным судом г. Москвы.

            Определение суда подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его вынесения.

СУДЬЯ:                                                                                                       А.А. Гречишкин

Тел. <***>

Факс: <***>