О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания
г. Москва Дело № А40-79588/10-107-399
12 июля 2010 г.
Судья Ларин М.В.
рассмотрев вопрос о принятии заявления ОАО «Косметическое объединение «Свобода»
к ответчику ИФНС России № 48 по г. Москве
о признании недействительным решения от 31.03.2010 г. № 23/24-15/21, обязании возместить излишне уплаченный налог в размере 4 500 627 руб.,
и приложенные к заявлению документы,УСТАНОВИЛ, что заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статья 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127,133-135 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять заявление ОАО «Косметическое объединение «Свобода» и возбудить производство по делу № А40-79588/10-107-399.
2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯна 13.08.2010 г.на 12 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: 115191, <...>, зал 9072 этаж 9., тел. <***>, адрес сайта в сети Интернет: www.msk.arbitr.ru.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
Заявителю: представить: 1) расчет дохода и расхода по столовой (пункт 1.2) в виде таблицы, положения о столовой, приказ о пропускном режиме, план счетов к учетной политике (в части учета расхода по столовой), договор аренды с организациями, перечисленными в решении, 2) документы, подтверждающие проведение ООО «ОфИндастри» рекламных акций в регионах в отношении перечисленных в отчетах организаций и доказательств увеличения продаж именно по конкретным покупателям (пункт 1.3), 3) доказательства проявления должной осмотрительности в отношении ООО «Инжсервис» (получение регистрационных документов, переговоры, др.) и доказательства использования товара в производстве (реальность) (пункт 1.4), 4) доказательства реальности поставок от ООО «Вестком» (использование в производстве) и должной осмотрительности (получение регистрационных документов, переговоры, др.) (пункт 1.5), 5) расчет пеней по НДС, учитывая не обжалование пункт 2.4, согласованный с ИФНС. Явка.
Ответчику: - 1) отзыв, 2) протокол рассмотрения возражений, 3) документы, подтверждающие налоговую выгоду (встречные проверки (отчет), ЕГРЮЛ, выписки банка, протоколы допросов, иные доказательства), 4) решение УФНС по апелляционной жалобе. Явка.
СУДЬЯ Ларин М.В.
Тел. <***>
www.msk.arbitr.ru.