ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-82339/12 от 21.06.2012 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения

г. Москва

21 июня 2012 г.

Дело № А40- 82339/12

7-766

Судья Белицкая С.В..

рассмотрев вопрос о принятии искового заявления

истца ООО «Диски для детей»

к ответчику ООО «РОСТОРГ»

о взыскании 24 189 руб. 30 коп.

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных ст.125, ст.126 АПК РФ, а именно:

Исковое заявление подано в суд по электронной почте, к иску не приложены указанные в приложении к иску документы в электронном виде.

В нарушение п.2 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных ч.1 п.п.1,4 ст.333.21 НК РФ порядке и в размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.

Истцом к иску не приложен документ, подтверждающий оплату госпошлины в установленном размере и порядке (в приложении не значится).

Истец документально не подтвердил имущественное положение общества на дату обращения с иском в суд в соответствии с требованиями, указанными в п.4 Постановления Пленума ВАС РФ №6 от 20.03.1997г. «О некоторых вопросах применения Арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине».

Согласно п.4 Постановления Пленума ВАС РФ №6 от 20.03.1997г. «О некоторых вопросах применения Арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине», к документам, устанавливающим имущественное положение истца на дату обращения с иском в суд, относятся:

подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты;

подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

В связи с вышеизложенным на основании ст. 128 АПК РФ заявление остается без движения на срок до 25 июля 2012г., в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения и обеспечить поступление в суд доказательств их устранения до указанного срока.


Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Оставить заявление без движения на срок до 25 июля 2012г. и предложить обеспечить поступление в суд доказательств их устранения до указанного срока.

В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.

СУДЬЯ

С.В. Белицкая

Тел: 600-97-29



142101 3841796

2