ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва Дело № А40-83871/14-174-103
08 февраля 2018г.
Арбитражный суд города Москвы в составе:
председательствующего - судьи Луговик Е.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Деминой К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело о признании несостоятельным (банкротом) КБ «Кутузовский» (ООО),
в заседании приняли участие: согласно протоколу,
У С Т А Н О В И Л:
Решением Арбитражного суд города Москвы от 30 июля 2014г. должник КБ «Кутузовский» (ООО) признан несостоятельным (банкротом), функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».
В Арбитражный суд города Москвы 13 июля 2017г. поступило заявление ГК «АСВ» о взыскании убытков в пользу КБ «Кутузовский» солидарно с ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 в общем размере 284 135 000,00 рублей.
В настоящем судебном заседании подлежало рассмотрению указанное заявление о взыскании убытков.
Представитель ФИО5 ходатайствовал об истребовании дополнительных доказательств в порядке ст. 66 АПК РФ.
Стороны поддерживали заявленное ходатайство.
Согласно ч. 4 ст. 66 АПК РФ лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства. В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.
В соответствии с п. 5 ст. 158 АПК РФ суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.
Суд, исследовав материалы дела, а также в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, полагает, что указанное заявление не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 156, 158, 184 АПК РФ, Арбитражный суд города Москвы,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Отложить судебное заседание на03.04.2018г. на 16 час. 30 мин., зал судебных заседаний 11021, в помещении Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115191, <...>.
2. Предложить ГК «АСВ» представить на обозрение суду оригиналы актов проверок фактического места нахождения клиентов-юридических лиц по списку акта приема-передачи №68 от 04.07.2014г. между Временной Администрацией ЦБ РФ и КБ Кутузовский (ООО), в том числе акты за октябрь 2013г., сентябрь 2013 - март 2014г.; оригиналы дела службы СВК (план работы СВК, отчеты по результатам проверок СВК, программы проверок СВК, отчеты Совету директоров, справка о внутреннем контроле в кредитной организации форма № 0409639, начиная с отчетности на 01.01.2014 – дело №03/01 – 1 папка с описью) в соответствии с Актом приема-передачи №6 от 02.06.2014г. между Временной Администрацией ЦБ РФ и КБ Кутузовский (ООО).
Судья Е.В. Луговик