ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40222939/15 от 26.11.2015 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления (заявления) к производству,

подготовке дела к судебному разбирательству

и назначении предварительного судебного заседания

г. МоскваДело № А40‑222939/2015

«26» ноября 2015 г.

Судья Ласкина С.О. (33-1596)

рассмотрев вопрос о принятии заявления ООО «Гармония Сфер»

к Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ

о признании недействительной процедуры проведения электронного аукциона в электронной форме №0373100088315000022; применении последствий недействительности сделок, и приложенные к исковому заявлению (заявлению) документы,

УСТАНОВИЛ

Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127,133-135 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление (заявление) ООО «Гармония Сфер», поступившее в суд «19» ноября 2015 г., к производству и возбудить производство по делу.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, а также для решения задач подготовки дела к судебному разбирательству и совершения необходимых действий по подготовке дела к судебному разбирательству НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 11.12.2015г. в 11час 10мин, в помещении суда по адресу: 115191, Москва, ул.Б.Тульская, д.17, зал 8076, этаж 8.

В соответствии с ч. 4 ст. 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п. 27 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006 г. № 65 «О подготовке дела к судебному разбирательству» если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явятся в предварительное судебное заседание и не заявят возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд завершит предварительное судебное заседание, и непосредственно после завершения предварительного судебного заседания перейдет к рассмотрению дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции с принятием окончательного судебного акта.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

заявителю: явка, подлинные документы, приложенные в копиях, на обозрение суда;

ответчику: явка, письменный отзыв на заявление в порядке ст. 131 АПК РФ.

4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей. В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя по тел. <***>, факс <***>.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда г. Москвы по веб-адресу www.msk.arbitr.ru.

СУДЬЯ: С.О. Ласкина