ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-104927/18 от 24.12.2018 АС Московской области

Арбитражный суд Московской области
 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва
http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
в порядке упрощенного производства

г. Москва

Судья Арбитражного суда Московской области Ж.П. Борсова ,  рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к ООО "САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" (ИНН <***>, ОГРН  <***>), 

третье лицо: ФИО2, 

о взыскании неустойки за ненадлежащее исполнение договора участия в  долевом строительстве, 

и приложенные к заявлению документы,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных  статьями 125, 126, Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 227 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации дело подлежит рассмотрению  в порядке упрощенного производства. 

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 184, 185, 226-229 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


3. Установить сторонам срок для представления доказательств и отзыва  на исковое заявление до 23 января 2019 года. 

Стороны вправе в указанный выше срок представить в Арбитражный суд  Московской области и направить друг другу доказательства, на которые они  ссылаются как на основание своих требований и возражений. 

Стороны вправе в срок до 07 февраля 2019 года представить в  Арбитражный суд Московской области и направить друг другу дополнительно  документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и  возражений в обоснование своей позиции. Такие документы не должны  содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в  установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление доказательства и иные документы  поступили в суд по истечении установленного Арбитражным судом  Московской области срока, они не рассматриваются и возвращаются лицам,  которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали  невозможность представления указанных документов в установленный судом  срок по причинам, не зависящим от них. 

Поступившие в Арбитражный суд Московской области отзыв на исковое  заявление доказательства и иные документы размещаются на официальном  сайте официальном сайте Арбитражного суда Московской области  http://asmo.arbitr.ru в режиме ограниченного доступа в срок, не превышающий  трех дней со дня их поступления в арбитражный суд. 

Судья  Ж.П. Борсова 


Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru) Дело.Код
доступа к материалам дела

Код доступа к материалам дела в электронном виде (http://kad.arbitr.ru) Дело.Код
доступа к материалам дела