ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-107653/18 от 26.02.2019 АС Московской области

Арбитражный суд Московской области

107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва

http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г.Москва

26 февраля 2019 года                                          Дело №А41-107653/18

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Е.А. Востоковой,  рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по заявлению ГУ – ГУ ПФР № 2 по г. Москве и Московской области к обществу с ограниченной ответственностью «Султан» (ИНН 5032260353) о взыскании штрафа по СЗВ-М за апрель 2018 г. в сумме 500 руб.;

УСТАНОВИЛ:

ГУ – ГУ ПФР № 2 по г. Москве и Московской области обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Султан» о взыскании штрафа по СЗВ-М за апрель 2018 г. в сумме 500 руб.

В соответствии с ЕГРЮЛ общество с ограниченной ответственностью «Султан» прекратило деятельность 11.02.2019 г. в связи с исключением из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 150 АПК Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что производство по делу А41-107653/18 подлежит прекращению.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

            1. Производство по делу прекратить.

2. Определение подлежит немедленному исполнению.

3. Определение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В случае подачи апелляционной жалобы определение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

4. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия.

Судья                                                                   Е.А. Востокова