ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-11221/07 от 29.10.2009 АС Московской области

Арбитражный суд Московской области

Проспект Академика Сахарова, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6, 107996

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва

«29» октября 2009 г.                                                                              Дело №  А 41-К-2-11221/07

            Арбитражный суд Московской области в составе:

           председательствующего Т.Н.Потаповой

           судей Т.Б.Рыжковой, С.С.Веденеевой

           протокол судебного заседания вела Т.Н.Потапова

рассмотрев в судебном заседании жалобу ООО «СоюзЖелДорСервис» на действия конкурсного управляющего ООО «СалаватТранс»

при участии в заседании:  представителя конкурсного управляющего ФИО2 (дов. 15.04.2009 г.)

установил: рассматривается жалоба ООО «СоюзЖелДорСервис» на действия конкурсного управляющего ООО «СалаватТранс»

                   Отводов  и ходатайств нет.

                   Заявитель просит отстранить конкурсного управляющего ООО «СалаватТранс» от исполнения обязанностей по следующим основаниям..

                    С момента возбуждения дела о банкротстве конкурсный управляющий уклоняется от выплаты, причитающейся ООО «СоюзЖелДорСервис» задолженности. Согласно представленному отчету конкурсный управляющий осуществляет расчеты с кредиторами.

                   Конкурсный управляющий пользуется услугами компании «Частное право», не отражая соответствующие отношения в отчете и понесенные должником расходы.

                  Интересы конкурсного управляющего представляет ФИО3- работник ООО «Частное право»

                 Собрания кредиторов проводятся по месту нахождения компании «Частное право»

                 Расчеты, осуществляемые конкурсным управляющим с компанией «Частное право» за предоставление помещений для проведения собраний кредиторов, равно как и за оказание услуг не отражены в отчете конкурсного управляющего.

                 Конкурсный управляющий необоснованно затягивает процедуру конкурсного производства, который окончился 9 августа 2009 года, до настоящего времени отчет о результатах конкурсного производства в суд не представлен.

                   Представитель конкурсного управляющего просит в удовлетворении жалобы отказать по следующим основаниям.

                   Задолженность ООО «СалаватТранс» перед заявителем погашена в полном объеме. Денежные средства перечислены на депозит нотариуса

                   Таким образом, заявитель не является кредиторов и не вправе заявлять жалобы.

                   Исследовав материалы дела, выслушав участвующих в деле лиц, суд считает, что в удовлетворении жалобы следует отказать.

                   Денежные средства для ООО «СоюзЖелДорСервис» были перечислены на депозит нотариуса. Внесение денежных средств в депозит нотариуса считается исполнением обязательств.

                  Согласно ст. 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в суде рассматриваются жалобы кредиторов о нарушении из прав и законных интересов.

                 Поскольку ООО «СоюзЖелДорСервис» не является кредитором, то оно не вправе заявлять жалобы на действия конкурсного управляющего

               Руководствуясь ст.ст.184,185 АПК РФ, ст. 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,  суд 

                                                            О П Р Е Д Е Л И Л:

                         В удовлетворении жалобы отказать.

                                         председательствующий                                              Т.Н.Потапова

                                        судьи                                                                              Т.Б.Рыжкова

                                                                                                                               С.С.Веденеева