ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-20164/14 от 26.01.2015 АС Московской области

1000000645 3319640

Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении заявления об исправлении описок, опечаток или

арифметических ошибок

г. Москва

26 января 2015 года

Дело №А41-20164/2014

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Н.В.Севостьянова, рассмотрев заявление Общества с ограниченной ответственностью «Карт» об исправлении опискок

(опечатки, арифметической ошибки) в тексте судебных актов, вынесенных по делу №А41-

20164/2014

по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Карт» (ОГРН: <***>, ИНН; 7726073474, адрес: 113545, <...>)

к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, дата регистрации 03.12.2002, юридический адрес: 107078, <...>), в лице филиала Московской области

Третьи лица: Общество с ограниченной ответственностью «Агро - Капитал» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, дата регистрации: 09.03.2007, адрес: 141829, Московская область, Дмитровский район, с. Костино, Диспечерская), Администрация Дмитровского муниципального района Московской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, дата регистрации: 19.12.2008, адрес: 141800, московская область. <...>), Администрация сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, дата регистрации: 21.12.2005, адрес: 141829, <...>), Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (ИНН <***> ОГРН <***>, дата регистрации: 21.12.2004, адрес: 143402, <...>), Закрытое акционерное общество «Управляющая компания «Диана», Общество с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, дата регистрации: 23.05.2007, адрес: 115409, <...>)

об исправлении кадастровой ошибки,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Карт» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной


регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области об исправлении кадастровой ошибки.

21 января 2015 г. Общество с ограниченной ответственностью «Карт» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением об исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок в определениях Арбитражного суда Московской области по делу №А41-20164/14, а именно:

В определении Арбитражного суда Московской области от 03 июня 2014 года:

В преамбуле, при перечислении третьих указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация» в окончании фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»);

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области» фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области».

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 25.12.2008 № 1847 (ред. от 21.05.2012) «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Согласно пункту 1 Положения об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, являющимся приложением к приказу Росреестра от 19.04.2010 № П/179 «Об утверждении Положения об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области» и утвержденным данным приказом, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сокращенное наименование - Управление Росреестра по Московской области.

Следовательно, правильное написание полного наименования третьего лица: «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области», а сокращенного наименования: «Управление Росреестра по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 10 июля 2014 года:

В преамбуле, указана фраза «рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению ООО «Карт» к ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В соответствии с пунктом 1 приказа Росреестра от 01.09.2011 N П/331 (ред. от 28.11.2014) «О переименовании федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Москве в федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», образовано новое бюджетное учреждение: «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», с ведомственным подчинением Росреестру.

В соответствии с пунктом 1.1. Положения о филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, являющимся приложением №52 к приказу ФГБУ «ФКП Росреестра» от 25.10.2011 №128 «Об утверждении Положений о филиалах ФГБУ ФКП Росреестра», утвердившего указанное положение, филиал создан в целях осуществления функций ФГБУ «ФКП Росреестра», представления его интересов и его защиты на территории Московской области.

В соответствии с пунктов 1.2. вышеописанного Положения, сокращенное наименование Филиала: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области.

Соответственно, правильное написание наименования Ответчика по делу «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по


Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО»,

расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по

Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 04 августа 2014 года:

В преамбуле, вместо «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области»», указано «ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области»».

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 02 сентября 2014 года:

В преамбуле, вместо «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области»», указано «ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области»».

В преамбуле, при перечислении третьих указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация» в окончании фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 17 сентября 2014 года:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В преамбуле, при перечислении третьих указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация», в окончании, фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО»,

расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

Во третьем абзаце пункта 2 резолютивной части указано «ФГУ «Кадастровой палате» по Московской области». Правильное наименование: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В четвертом абзаце пункта 2 резолютивной части указано «Федеральному бюджетному учреждению «ФБУ Кадастровая палата» по Московской области

Дмитровский отдел». Правильное наименование: «Дмитровский отдел филиала ФГБУ

«ФКП Росреестра» по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 22 октября 2014 года:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».


В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное

наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В преамбуле, при перечислении третьих, указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация», в окончании, фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 26 ноября 2014 года «Об отложении судебного разбирательства»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного

органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18».

Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В преамбуле, при перечислении третьих, указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация», в окончании, фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Управление Росреестра по Московской области».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В шестом абзаце описательной части указано: «представитель Истца просил

приобщить к материалам дела выписку из ЕГРЮЛ в отношении НИИ Землеустройства». Правильное наименование «ОАО МосНИиПИземлеустройства».

В девятом абзаце описательной части указано: «Через канцелярию Арбитражного суда Московской области поступило ходатайство о приобщении к материалам дела следующих документов: ответ Дмитровского БТИ, ФИО1, выкопировки из планшетов ВИСХАГЕН».

Правильное наименование: «Главархитектура МО», то есть, после «гла» пишется буква «в», вместо «МЛ» пишется «МО». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ».

В одиннадцатом абзаце описательной части указано: «ходатайство о приобщении к материалам дела кадастровые паспорта БТИ на здания истца».

Правильное наименование: «кадастровые паспорта на объекты недвижимости истца, принадлежащие истцу на праве собственности и расположенные на земельном участке,


принадлежащем истцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, выданные Дмитровским отделом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

Соответственно, слово в слове «кадастровые» изменяется окончание на «ых» во множественном числе и пишется «кадастровых», в слове «паспорта» изменяется окончание на «ов» во множественном числе и пишется «паспортов».

Полная фраза пишется «кадастровЫХ паспортОВ на объекты недвижимости истца, принадлежащие истцу на праве собственности и расположенные на земельном участке, принадлежащем истцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, выданные Дмитровским отделом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В двенадцатом абзаце описательной части указано: «ходатайство о приобщении материалам дела сопроводительного письма ОАО МосНииПиземлеустройства».

Правильное наименование: «ОАО МосНИиПИземлеустройства», то есть, следом буквой «П» идет заглавная буква «И» вместо маленькой буквы «и».

В двенадцатом абзаце описательной также части указано: «технические паспорта БТИ на здания истца». Необходимо написать слово «здание» во множественном числе «здания», поставив в конце слова букву «я». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «технические паспорта БТИ на зданиЯ истца».

В двенадцатом абзаце описательной также части указано: «архивный материал планшета ВИСХАГЕН». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «архивный материал планшета ВИСХАГИ».

В тринадцатом абзаце описательной части указано: «планшеты ВИСХАГЕН (М1:1:10000) номера №№1643 и 1743». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ». Правильное написание масштаба «М 1:10000». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом «планшеты ВИСХАГИ (М 1:10 000) номера №№1643 и 1743».

В четырнадцатом абзаце описательной части указано: «СУД рассматривало ходатайство об истребовании дополнительных доказательств». Слово «суд» необходимо написать во множественном числе «Судом». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом «Судом рассматривалось ходатайство об истребовании дополнительных доказательств».

В шестнадцатом абзаце описательной части указано: «Суд рассматривалось ходатайство об истребовании регистрационных дел по переходу права собственное на спорные земельные участки». Слово «суд» необходимо написать во множественном числе «Судом».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом «Судом рассматривалось ходатайство об истребовании регистрационных дел по переходу права собственности на спорные земельные участки».

В пункте 2 резолютивной части вместо «Истребовать в Филиале ФГБУ «ФК Росреестра» по Московской области», указано «Истребовать в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Истребовать в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В определении Арбитражного суда Московской области от 26 ноября 2014 года «Об истребовании доказательств»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное


наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В преамбуле, при перечислении третьих, указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация», в окончании, фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Необходимо исправить на «Управление Росреестра по Московской области».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО». Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В третьем абзаце описательной части указано: «Представитель истца просил приобщить к материалам дела архивные материала графического учета земельных участков». То есть, в слове «материал», в окончании, вместо буквы «ы» фигурирует буква «а». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: Представитель истца просил приобщить к материалам дела архивные материалы графического учета земельных участков».

В шестом абзаце описательной части указано: «представитель Истца просил приобщить к материалам дела выписку из ЕГРЮЛ в отношении НИИ Землеустройства». Правильное наименование «ОАО МосНИиПИземлеустройства».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «представитель Истца просил приобщить к материалам дела выписку из ЕГРЮЛ в отношении ОАО МосНИиПИземлеустройства».

В девятом абзаце описательной части указано: «Через канцелярию Арбитражного суда Московской области поступило ходатайство о приобщении к материалам дела следующих документов: ответ Дмитровского БТИ, ФИО1, выкопировки из планшетов ВИСХАГЕН».

Правильное наименование: «Главархитектура МО», то есть, после «гла» пишется буква «в», вместо «МЛ» пишется «МО». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Через канцелярию Арбитражного суда Московской области поступило ходатайство о приобщении к материалам дела следующих документов: ответ Дмитровского БТИ, Главархитектура МО, выкопировки из планшетов ВИСХАГИ».

В одиннадцатом абзаце описательной части указано: «ходатайство о приобщении к материалам дела кадастровые паспорта БТИ на здания истца». Правильное наименование: «кадастровые паспорта на объекты недвижимости истца, принадлежащие истцу на праве собственности и расположенные на земельном участке, принадлежащем истцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, выданные Дмитровским отделом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

Соответственно, в слове «кадастровые» изменяется окончание на «ых» во множественном числе и пишется «кадастровых», в слове «паспорта» изменяется окончание на «ов» во множественном числе и пишется «паспортов».

Полная фраза пишется «кадастровых паспортов на объекты недвижимости истца, принадлежащих истцу на праве собственности и расположенных на земельном участке, принадлежащим истцу на праве постоянного (бессрочного) пользования, выданные Дмитровским отделом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».


В двенадцатом абзаце описательной части указано: «ходатайство о приобщении к материалам дела сопроводительного письма ОАО МосНииПиземлеустройства». Правильное наименование: «ОАО МосНИиПИземлеустройства», то есть, следом за буквой «П» идет заглавная буква «И» вместо маленькой буквы «и».

В двенадцатом абзаце описательной также части указано: «технические паспорта

БТИ на здание истца». Необходимо написать слово «здание» во множественном числе «здания», поставив в конце слова букву «я». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «технические паспорта БТИ на здания истца».

В двенадцатом абзаце описательной также части указано: «архивный материал планшета ВИСХАГЕН». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «архивный

материал планшета ВИСХАГИ».

В тринадцатом абзаце описательной части указано: «планшеты ВИСХАГЕН

(М1:1:10000) номера №№1643 и 1743». Правильное наименование разработчика планшетов «ВИСХАГИ». Правильное написание масштаба «М 1:10000». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «планшеты ВИСХАГИ (М 1:10 000) номера №№1643 и 1743».

В четырнадцатом абзаце описательной части указано: «СУД рассматривалось ходатайство об истребовании дополнительных доказательств». Слово «суд» необходимо написать во множественном числе «Судом». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Судом рассматривалось ходатайство об истребовании дополнительных доказательств».

В шестнадцатом абзаце описательной части указано: «Суд рассматривалось ходатайство об истребовании регистрационных дел по переходу права собственности на спорные земельные участки». Слово «суд» необходимо написать во множественном числе «Судом». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Судом рассматривалось ходатайство об истребовании регистрационных дел по переходу права собственности на спорные земельные участки».

В пункте 1 резолютивной части вместо «Истребовать в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области», указано «Истребовать в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Истребовать в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области».

В пункте 2 резолютивной части вместо «Обязать Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области » указано: «Обязать Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Обязать Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области…».

В пункте 3 резолютивной части вместо «В случае непредставления Филиалом ФГБУ

«ФКП Росреестра» по Московской области в срок до 19 декабря 2014 года…» указано: «В случае непредставления Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в срок до 19 декабря 2014 года…». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «В случае непредставления Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области в срок до 19 декабря 2014 года…».

В определении Арбитражного суда Московской области от 27 ноября 2014 года «Об отказе в обеспечении иска»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18».


Полное правильное написание адреса Истца: «117587, город Москва, Варшавское шоссе, дом 125, строение 18».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В преамбуле, при перечислении третьих, указано «Администрацию сельского поселения Костинское Дмитровского муниципального района Московской области», то есть, в слове «Администрация», в окончании, фигурирует буква «Ю» вместо буквы «Я» («Администрация»).

В преамбуле, при перечислении третьих, вместо «Управление Росреестра по Московской области», фигурирует сокращенная аббревиатура «УФРС по МО», расшифровывающаяся как «Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области». Необходимо исправить на «Управление Росреестра по Московской области».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО». Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В определении Арбитражного суда Московской области от 22 декабря 2014 года «Об отложении судебного разбирательства»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В четвертом абзаце описательной части почтовый индекс адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» указан как «115409», то есть, 409 отделение связи, тогда как правильно указывать почтовый индекс «115211», то есть, 211 отделение связи. Указанная информация была проверена Истцом по факту мониторинга Истцом официального сайта ФГУП «Почта России» (http://www.russianpost.ru/tracking20/), раздел «поиск отделений почтовой связи по адресу доставки», при введении адреса Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», указанное в сведениях ЕГРЮЛ, а именно, «Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3 ». Соответственно, сведения ЕГРЮЛ в части адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», а именно, в части указания почтового индекса, были изначально указаны Обществом с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» неверно, и, соответственно, были продублированы при внесении в ЕГРЮЛ. Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «адрес: 115211, <...>»

В восьмом абзаце описательной части наименование Ответчика указано в контексте фразы следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая


палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, после слова «филиала» добавляется предлог «по», либо наименование Ответчика пишется по другому, а именно: «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области», либо «Представитель истца попросил повторить запрос к Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области».

В девятом абзаце описательной части также ошибочно указано наименование Ответчика в контексте фразы: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области…», то есть пропущен предлог «ПО». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по ПО Московской области», либо «Суд определил повторно истребовать от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области…».

В пункте 2 резолютивной части почтовый индекс адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью

«УИСТЛЕР» указан как «115409 », то есть 409 отделение связи, тогда как правильно указывать почтовый индекс «115211», то есть 211 отделение связи. Указанная информация была проверена Истцом по факту мониторинга Истцом официального сайта ФГУП «Почта России» (http://www.russianpost.ru/tracking20/), раздел «поиск отделений почтовой связи по адресу доставки», при введении адреса Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», указанное в сведениях ЕГРЮЛ, а именно, «Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3 ».

Соответственно, сведения ЕГРЮЛ в части адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», а именно, в части указания почтового индекса, были изначально указаны Обществом с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» неверно, и, соответственно, были продублированы при внесении в ЕГРЮЛ.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «адрес: 115211, <...>».

В пункте 3 резолютивной части в полном наименовании Ответчика пропущена фраза «в лице филиала по Московской области». Необходимо указать правильное полное наименование Ответчика в контексте фразы, а именно: «Повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области…», либо или сокращенное


наименование, а именно: «Повторно истребовать от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области…».

В определении Арбитражного суда Московской области от 22 декабря 2014 года «Об истребовании доказательств»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В четвертом абзаце описательной части почтовый индекс адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной

ответственностью «УИСТЛЕР» указан как «1154119», то есть, 409 отделение связи, тогда как правильно указывать почтовый индекс «115Z11», то есть, 211 отделение связи. Указанная информация была проверена Истцом по факту мониторинга Истцом официального сайта ФГУП «Почта России» (http://www.russianpost.ru/tracking20/), раздел «поиск отделений почтовой связи по адресу доставки», при введении адреса Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», указанное в сведениях ЕГРЮЛ, а именно, «Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3». Соответственно, сведения ЕГРЮЛ в части адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», а именно, в/части указания почтового индекса, были изначально указаны Обществом с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» неверно, и, соответственно, были продублированы при внесении в ЕГРЮЛ. Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «адрес: 115211, <...>».

В восьмом абзаце описательной части наименование Ответчика указано в контексте фразы следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, после слова «филиала» добавляется предлог «по», либо наименование Ответчика пишется по другому, а именно: «Филиал ФГБУ «ФКП

Росреестра» ПО Московской области». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области», либо «Представитель истца попросил повторить запрос к Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области».


В девятом абзаце описательной части также ошибочно указано наименование Ответчика в контексте фразы: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице

филиала Московской области…», то есть пропущен предлог «ПО». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по ПО Московской области », либо «Суд определил повторно истребовать от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области…».

В пункте 1 резолютивной части в полном наименовании Ответчика пропущена фраза «в лице филиала». Слово «Федеральная» необходимо написать с окончанием «ая» вместо написанного «ого». Необходимо указать правильное полное наименование Ответчика в контексте фразы, а именно: «Повторно истребовать из Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области », либо или сокращенное наименование, а именно: «Повторно истребовать из Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области…».

В пункте 2 резолютивной части в полном наименовании Ответчика также пропущена фраза «в лице филиала».

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Обязать Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области, либо «Обязать Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области ».

В пункте 3 резолютивной части в полном наименовании Ответчика также пропущена фраза «в лице филиала». Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «В случае непредставления Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области», либо «В случае непредставления Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области…».

В определении Арбитражного суда Московской области от 22 декабря 2014 года «О привлечении в качестве третьего лица, не заявляющих самостоятельных относительно предмета спора»:

В преамбуле адрес места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Истца указан как «113545, <...>». Правильный почтовый индекс «117587» а номер дома «строение 18» вместо «корпус 18». Полное правильное написание адреса Истца: «117587, <...>».

В преамбуле, в окончании наименования Ответчика указано «в лице филиала Московской области». В соответствии с вышеприведенными аргументами, правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».

В первом абзаце описательной части окончание наименования Ответчика указано как «в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, добавляется предлог «по».


В четвертом абзаце описательной части почтовый индекс адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» указан как «115409», т/о есть, 409 отделение связи, тогда как правильно указывать почтовый индекс «115211», то есть, 211 отделение связи. Указанная информация была проверена Истцом по факту мониторинга Истцом официального сайта ФГУП «Почта России» (http://www.russianpost.ru/tracking20/), раздел «поиск отделений почтовой связи по адресу доставки», при введении адреса Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», указанное в сведениях ЕГРЮЛ, а именно, «Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3». Соответственно, сведения ЕГРЮЛ в части адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», а именно, в части указания почтового индекса, были изначально указаны Обществом с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» неверно, и, соответственно, были продублированы при внесении в ЕГРЮЛ. Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «адрес: 115211, г. Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3».

В восьмом абзаце описательной части наименование Ответчика указано в контексте фразы следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области», то есть пропущен предлог «ПО».

Правильное наименование Ответчика: «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области», то есть, после слова «филиала» добавляется предлог «по», либо наименование Ответчика пишется по другому, а именно: «Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Представитель истца попросил повторить запрос к Федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по Московской области», либо «Представитель истца попросил повторить запрос к Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области».

В девятом абзаце описательной части также ошибочно указано наименование Ответчика в контексте фразы: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала Московской области…», то есть пропущен предлог «ПО». Кроме того, при полном написании наименования органа, являющегося учредителем Ответчика, во фразе «Федеральная служба», написание слова «Федеральная» пишется с большой буквы «Ф», а указано в написании с маленькой буквы «ф», что является ошибочным.

Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «Суд определил повторно истребовать от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала по ПО Московской области…», либо «Суд определил повторно истребовать от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» ПО Московской области…».

В пункте 1 резолютивной части почтовый индекс адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» указан как «115409 », то есть, 409 отделение связи, тогда как правильно указывать почтовый индекс «115211», то есть, 211 отделение связи. Указанная


информация была проверена Истцом по факту мониторинга Истцом официального сайта ФГУП «Почта России» (http://www.russianpost.ru/tracking20/), раздел «поиск отделений почтовой связи по адресу доставки», при введении адреса Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», указанное в сведениях ЕГРЮЛ, а именно, «Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3 ». Соответственно, сведения ЕГРЮЛ в части адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР», а именно, в части указания почтового индекса, были изначально указаны Обществом с ограниченной ответственностью «УИСТЛЕР» неверно, и, соответственно, были продублированы при внесении в ЕГРЮЛ. Соответственно, полная правильная фраза будет звучать следующим образом: «адрес: 115211, г. Москва, Каширское шоссе, дом 51, корпус 3».

Рассмотрев заявление Общества с ограниченной ответственностью «Карт», исследовав материалы дела, арбитражный суд считает, что заявление об исправлении опечатки не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Из диспозиции указанных выше норм следует, что исправление опечатки в тексте судебного акта возможно без изменения его содержания и не предполагает дополнительной оценки судом доказательств, поскольку указанные процессуальные дела осуществляются на стадии до вынесения решения.

Институт исправления допущенных в решении опечаток направлен на устранение случайно допущенных, очевидных, не требующих пересмотра состоявшегося решения дела дефектов, имеющихся в тексте судебного акта.

Заявление Общества с ограниченной ответственностью «Карт» в большей части направлено на исправление орфографических опечаток, что не влияет на рассмотрение заявленных требований по существу.

При таких обстоятельствах заявление Общества с ограниченной ответственностью «Карт» не соответствует требованиям ч. 3 ст. 179 АПК РФ, вследствие чего подлежит оставлению без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 179, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в удовлетворении заявления Общества с ограниченной ответственностью «Карт» об исправлении описок (опечатки, арифметической ошибки), допущенных в текстах судебных актов Арбитражного суда Московской области по делу №А41-20164/14.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно


получить соответственно на интернет-сайте Десятого арбитражного апелляционного суда http://10aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Московского округа http://fasmo.arbitr.ru.

Судья Н.В.Севостьянова



2 1000000645 3319640

3 1000000645 3319640

4 1000000645 3319640

5 1000000645 3319640

6 1000000645 3319640

7 1000000645 3319640

8 1000000645 3319640

9 1000000645 3319640

10 1000000645 3319640

11 1000000645 3319640

12 1000000645 3319640

13 1000000645 3319640

14 1000000645 3319640