ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-21721/11 от 23.08.2011 АС Московской области

70 689988

Арбитражный суд Московской области
107996, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству
и назначении дела к судебному разбирательству

г.Москва

« 23 » августа 2011 года

Дело № А 41 – 21721/11

Судья Арбитражного суда Московской области Р. А. Гапеева, рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления

Некоммерческого партнерства защиты прав соинвесторов строительства жилого комплекса «Западные ворота столицы»

к Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

о обязании осуществить учетную регистрацию соинвесторов строительства (сформировать реестр пострадавших соинвесторов), а также включить в реестр пострадавших соинвесторов сведения о Некоммерческом партнерстве и приложенные к заявлению документы,

УСТАНОВИЛ:

заявление соответствует требованиям статьям 125, 126, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и может быть принято к производству арбитражного суда.

Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 189 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять заявление Некоммерческого партнерства защиты прав соинвесторов строительства жилого комплекса «Западные ворота столицы» без даты и без номера к производству Арбитражного суда Московской области.

2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на «20» октября 2011г. в 15 часов 30 минут по адресу: 107996, ГСП 6, <...>, тел. <***>, факс <***>.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:


заинтересованному лицу – в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить письменный отзыв с нормативно-правовым обоснованием возражений;

лицам, участвующим в деле, - предлагается обеспечить участие в деле представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия (заверенные копии в судебное дело, подлинники на обозрение суда).

В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий.

Копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно.

Указанные документы должны поступить в суд в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http:// asmo.arbitr.ru/, в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http:// kad.arbitr.ru/ и в информационных киосках, установленных в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Московской области.

Судья

Р. А. Гапеева




2 70 689988

3 70 689988