ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-43531/10 от 23.03.2011 Десятого арбитражного апелляционного суда

259/2011-11129(2)

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 68/70, стр. 1, www.10aas.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Об отложении судебного разбирательства

г. Москва

23 марта 2011 года

Дело № А41-43531/10

Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Мищенко Е.А.,

судей Бархатова В.Ю., Виткаловой Е.Н.,

при ведении протокола судебного заседания ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя ФИО2 на определение Арбитражного суда Московской области от 27.01.2011 по делу № А41-43531/10, принятое судьей Панкратьевой Н.А., по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО2 к государственной инспекции труда отдела по Северо-Западному ТОН г. Волоколамск об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности и предписания,

при участии в заседании:

от заявителя (ОГРН: <***>): ФИО3, по доверенности от 12.01.2011,

от административного органа: не явился, доказательства надлежащего извещения отсутствуют,


УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель ФИО2 (далее – заявитель) обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Государственной инспекции труда отдела по Северо–Западному ТОН г. Волоколамск (далее – административный орган) о признании незаконными и отмене постановления о назначении административного наказания от 10.11.2010 № 15-5-126-29, а также предписания об отстранении от работы лиц, не прошедших обучение, стажировку на рабочем месте от 02.11.2010 и предписания от 08.11.2010 № 15-4-126-28.

Определением Арбитражного суда Московской области от 27.01.2011 производство по делу прекращено.

Не согласившись с решением Арбитражного суда первой инстанции, заявитель обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить как незаконное и необоснованное, заявленные требования удовлетворить.

В судебное заседание не явился представитель административного органа. В материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего извещения административного органа о дате, времени и месте судебного разбирательства.

Согласно части 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, отсутствие доказательства надлежащего извещения административного органа о дате, времени и месте судебного разбирательства, руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство по делу №А41-43531/10 на 04 апреля 2011 года в 16 час. 00 мин. зал № 6 в здании Десятого арбитражного апелляционного суда.


Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в суд полномочных представителей с подлинниками и копиями доверенностей и представить доказательства заявленным доводам.

Председательствующий

Е.А. Мищенко

Судьи

В.Ю. Бархатов

Е.Н. Виткалова

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: www.10aas.arbitr.ru



2 А41-43531/10

3 А41-43531/10