ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-47383/14 от 05.08.2014 АС Московской области

46 2875039

Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания

г.Москва

05 августа 2014 года

Дело №А41-47383/14

Судья Арбитражного суда Московской области Н.А.Захарова, рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления ООО "ТрастЮнион эссет менеджмент" Д.У. ЗПИФ рентный "Своя земля"

к Совету депутатов муниципального образования «Сельское поселение Ашитковское» Воскресенского муниципального района Московской области

о признании нормативного акта частично недействующим

и приложенные к заявлению документы,

УСТАНОВИЛ:

Заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять заявление ООО "ТрастЮнион эссет менеджмент" Д.У. ЗПИФ рентный "Своя земля" от 31.07.2014 б/н к производству.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 27.08.2014 14:30 в судебном заседании Арбитражного суда Московской области по адресу: 107053, ГСП 6, <...>, зал судебных заседаний № 203.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:


Заявителю – обеспечить явкой представителей.

Заинтересованному лицу - представить копию Регламента Совета депутатов или иной документ, подтверждающий статус Совета, копию Устава муниципального образования (района), доказательства официального опубликования оспариваемого нормативного акта, отзыв. Обеспечить явкой представителей.

В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий.

Сторонам истребованные документы представить в подлинниках для обозрения и надлежащим образом заверенные копии документов для приобщения к делу с составлением списка представленных документов; копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия.

Указанные документы должны поступить в суд в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания.

4. Предложить сторонам принять меры к урегулированию разногласий.

Сторонам разъясняется право обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

5. Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.

6. Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе


7. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://asmo.arbitr.ru/, в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru/ и в информационных киосках, установленных в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Московской области.

Судья

Н.А.Захарова



2 46 2875039

3 46 2875039