Арбитражный суд Московской области
107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва
http://asmo.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г.Москва
Арбитражный суд Московской области в составе:
судьи Кузьминой О.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Г.Р. Мяжитовой,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению
Общества с ограниченной ответственностью "Химпол" (ОГРН <***>, ИНН <***>; юридический адрес: 143960, Московская область, ФИО1, ул. Никольская, 2, дата регистрации 08.12.1997; доп. адрес; 105062, Москва, ФИО2 <...>) к
Обществу с ограниченной ответственностью "Домогнеупор" (ОГРН <***>, ИНН <***>; юридический адрес: 142000, Московская область, Домодедово, микрорайон Центральный, улица Станционная, 24, дата регистрации 21.11.2014
третье лицо:
- Администрация городского округа Домодедово Московской области (ОГРН <***>, ИНН <***>; юридический адрес: 142000, Московская область, Домодедово, мкрн Центральный, площадь 30-летия Победы, 1; дата регистрации - 19.02.1999)
- ОАО "РЖД" (107174, Москва, Новая Басманная ул., д. 2)
- ТУ ФАУГИ в МО;
об установлении сервитута
при участии: согласно протоколу,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Химпол" обратилось в суд с исковым заявлением к ООО "Домогнеупор" со следующими требованиями:
В соответствии с п.4 ст 23 ЗК РФ, установить сервитут на постоянной основе. Общая площадь сервитута составляет 337 кв.м. и включает в себя:
- теплотрасса - общая площадь обремененного земельного участка составляет 96 кв.м., в т.ч. охранная зона б кв.м;
- канализация - общая площадь обремененного земельного участка составляет 103 кв.м., в т.ч. охранная зона 6 кв.м;
- проезд и проход/подход, а также для технического обслуживания напорной канализации;
- общая площадь обремененного земельного участка составляет 138 кв.м., в т.ч. охранная зона канализации - 8 кв.м.
В судебном заседании эксперт ответил на вопросы суда и лиц, участвующих в деле.
Ответчик ходатайствовал об отводе эксперта. Истец по данному ходатайству возражал. Третье лицо ОАО «РЖД» оставило вопрос на усмотрение суда. С учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд отклонил ходатайство об отводе эксперта протокольным определением. Обжалованию не подлежит. Истец представил суду документы. Суд приобщил документы к материалам дела.
Для уточнения требований, руководствуясь статьями 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство на 19 апреля 2018г. в 15 час. 15 мин. в помещении Арбитражного суда Московской области по адресу: 107053, Москва, пр. Академика Сахарова, д. 18, зал судебных заседаний № 516.
Сторонам: представить письменные пояснения, обеспечить явку.
В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий.
Сторонам истребованные документы представить в подлинниках для обозрения и надлежащим образом заверенные копии документов для приобщения к делу с составлением списка представленных документов; копии документов, заявлений либо ходатайств, которые у другой стороны отсутствуют, направить другой стороне заблаговременно; обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей. В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя, представив в суд затребованные документы.
Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст. 121 АПК РФ).
Телефон справочной службы Арбитражного суда Московской области 8-(499)-975-2946.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://asmo.arbitr.ru/, в картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/ и в информационных киосках, установленных в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Московской области.
Судья О.А.Кузьмина