ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А41-531/10 от 31.05.2010 АС Московской области

Арбитражный суд Московской области
Проспект Академика ФИО1, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6, 107996,
www.asmo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва

«31» мая 2010 г.

Дело № А41-531/10

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Е.В. Васильевой, при ведении протокола судьей Е.В. Васильевой,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску (заявлению) ООО «Бетонка»

к УФАКОН по МО

об оспаривании отказа,

при участии в заседании: согласно протоколу,

установил:

ООО «Бетонка» обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском (заявлением) к УФАКОН по МО о признании незаконным отказа в исправлении технической ошибке и об обязании установить кадастровую стоимость земельных участков.

В ходе судебного разбирательства представителем заявителя подано письменное ходатайство о выделении в отдельное производство из дела № А41- 531/10 материалов, касающихся требований об оспаривании отказа в исправлении технической ошибки в отношении земельных участков, на которые отсутствуют акты определения кадастровой стоимости.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил, что в целях эффективного правосудия целесообразно отдельно рассмотреть требования об оспаривании отказа в исправлении технической ошибки в отношении земельных участков, на которые отсутствуют акты определения кадастровой стоимости.

В соответствии с п. 3 ст. 130 АПК РФ, Арбитражный суд первой инстанции вправе выделить одно или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований соответствующим целям эффективного правосудия.

Выделение требований в отдельное производство допускается до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в Арбитражном суде первой инстанции.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 130, 136, 137, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и абз. 2 п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.12.2006 года № 65, Арбитражный суд

определил:

1.Выделить в отдельное производство для самостоятельного рассмотрения требования заявителя об оспаривании отказа в исправлении технической ошибки в отношении земельных участков, на которые отсутствуют акты определения кадастровой стоимости.


2.Выделеному в отдельное производство требованию об оспаривании отказа в исправлении технической ошибки в отношении земельных участков, на которые отсутствуют акты определения кадастровой стоимости присвоить № А41-21028/10.

3.Считать сторонами по данному производству: заявитель – ООО «Бетонка», заинтересованное лицо – Управление Росреестра по Московской области.

4.Назначить предварительное судебное заседание на «19» июля 2010 года на 11 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 518, телефон специалиста: <***>.

5.Назначить судебное разбирательство по существу спора в судебном заседании Арбитражного суда первой инстанции на «19» июля 2010 года на 11 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 518, телефон специалиста: <***>.

6.ЗАЯВИТЕЛЮ: обеспечить в заседание явку своих уполномоченных представителей.

7.ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ ЛИЦУ: представить нормативно-обоснованный отзыв относительно заявленных требований в порядке ст. 131 АПК РФ, в порядке ст. 66 АПК РФ представить в материалы дела следующие документы:

-Положение об отделе по Домодедовскому муниципальному району Управления Роснедвижимости по Московской области;

-Должностные инструкции начальника отдела по Домодедовскому муниципальному району Управления Роснедвижимости по Московской области Т.В. Обыночной на период 2007 года;

-Приказ о её назначении на должность;

-Распорядительный акт о делегировании полномочий начальнику отдела по выполнению учетно-кадастровых записей, в том числе утверждения актов кадастровой стоимости на период 2007 года.

Обеспечить в заседание явку своих уполномоченных представителей.

Арбитражный суд разъясняет что:

Согласно п. 3 абз. 2 п. 27 Постановления Президиума ВАС РФ от 20.12.2006 года № 65, если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, судья вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании Арбитражного суда первой инстанции в случае соблюдения требований части 4 статьи 137 АПК РФ.

Судья:

Е.В. Васильева