Арбитражный суд Мурманской области
ул. Книповича, д.20, г. Мурманск, 183049
e-mail: arbsud.murmansk@polarnet.ru
http://murmansk.arbitr.ru
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию и назначении
предварительного судебного заседания
город Мурманск Дело № А42-1317/2010
«04» марта 2010 года
Судья Арбитражного суда Мурманской области Игнатьева Светлана Николаевна
ознакомившись с исковым заявлением Открытого акционерного общества «Хлебопек»
к Администрации города Мончегорска
о признании права собственности на здание магазина,
установил:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Исковое заявление ОАО «Хлебопек» от «27» февраля 2010 года № 218 принять, возбудить производство по делу.
2. Назначить дело к слушанию в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «24» марта 2010 года в 14 час. 30 мин.в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 413, телефон № <***> (специалисты).
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования на предмет спора:
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Мурманской области (183038, <...>);
Министерство имущественных отношений Мурманской области (183006, <...>);
Управление Федеральной регистрационной службы по Мурманской области (183025, <...>);
Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Мурманской области (183038, <...>);
Государственное унитарное предприятие технической инвентаризации Мурманской области (183038, <...>).
Истцу: представить технический паспорт, имеющиеся документы строительстве пристройки (магазина) хозспособом, справку балансовой стоимости, карточку инвентарного учета, документ о присвоении объекту почтового адреса, предложить уточнить исковые требования в части площади объекта, подлинные документы, приложенные к иску – на обозрение суду.
Ответчику: в соответствии со ст. 131 АПК РФ обязать представить документально обоснованный отзыв на исковое заявление, обеспечив его поступление в суд в срок до 17.03.2010г.
Управлению Роснедвижимости по МО и ГУПТИ МО: проверить по учетным данным и представить информацию о техническом учете и регистрации в 1995 – 1998 г.г. прав на здание магазина, расположенного по адресу: <...>.
Управлению Федеральной регистрационной службы по Мурманской области: представить сведения обо всех правообладателях на здание магазина, расположенного по адресу: <...>.
Третьим лицам: представить документально обоснованные отзывы на исковое заявление.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Каждый лист копий документов, предоставляемых в дело, надлежит заверить печатью с указанием фамилии и должности лица, заверяющего документ.
Судья Игнатьева С.Н.