ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А42-3254-186/19 от 16.06.2022 АС Мурманской области

Арбитражный суд Мурманской области

улица Академика Книповича, дом 20, город Мурманск, 183038,

www.murmansk.arbitr.ru info@murmansk.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Мурманск Дело № А42-3254-186/2019

16.06.2022

Судья Арбитражного суда Мурманской области Петрова Олеся Александровна, ознакомившись с ходатайством закрытого акционерного общества «Вологодский центр правовой информатизации» (ИНН <***>, адрес (место нахождения): 160004, <...>, vcpi@inbox.ru) о предоставлении дополнительных документов и информации для проведения экспертизы,

УСТАНОВИЛ:

Конкурсный управляющий акционерного общества «Мурманское морское пароходство» Судья Светлана Николаевна обратилась с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Инмет» о признании сделки – договора купли-продажи имущества № 527 от 29.10.2018, договора купли-продажи имущества № 528 от 29.10.2018 недействительными, применении последствий недействительности сделки.

Обособленному спору присвоен номер дела – А42-3254-186/2019.

Определением суда от 05.05.2022 по делу № А42-3254-186/2019 назначена судебная экспертиза, проведение которой поручено экспертам ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" ФИО1 или ФИО2.

Судебное заседание по рассмотрению спора по существу отложено на «13» июля 2022 года на 09 часов 20 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал №11.

10.06.2022 экспертам ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о предоставлении дополнительных документов и сведений для проведения экспертизы по делу № А42-3254-186/2019:

1. Техническая документация на объекты движимого имущества (Паспорт с указанием наименования, марки, модели, годвыпуска, производство; инструкции по эксплуатации, инвентарные карточки, точное наименование, размеры (стол, жалюзи, зеркало и т.д).

2. Информация о техническом состоянии объектов движимого имущества на дату заключения договора купли-продажи (требует/не требует ремонта; если требует, то степень ремонта: текущий/средний/капитальный; рабочее/нерабочее; повреждения и т.д.).

3. Технические паспорта или иная техническая документация по объектам недвижимое и (паспорта/справки БТИ / кадастровые паспорта).

На основании изложенного, суд счел необходимым назначить судебное заседание по рассмотрению заявленного ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" ходатайства.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Назначить судебное заседание по рассмотрению ходатайства ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" о предоставлении дополнительных документов и информации для проведения экспертизы на «04» июля 2022 года в 12 часов 05 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 11 (судья Петрова О.А.).

ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" представить доказательства направления (вручения) копии заявления лицам, участвующим в деле.

Конкурсному управляющему, иным лицам, участвующим в деле, представить письменную позицию по заявленному ходатайству.

Сторонам при наличии представить к судебному заседанию запрошенные ЗАО "Вологодский центр правовой информатизации" сведения и документы.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что вся информация о движении дела, включая информацию об объявлении перерыва в судебном заседании на иную календарную дату, может быть получена в информационных киосках, расположенных на первом и третьем этажах здания Арбитражного суда Мурманской области и официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет http://murmansk.arbitr.ru/. Информация об объявлении перерыва в судебном заседании также размещается на информационном стенде, расположенном на третьем этаже в здании Арбитражного суда Мурманской области.

Судья О.А. Петрова