АРБИТРАЖНЫЙ СУД МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ 183049 г. Мурманск, ул. Книповича, д. 20 http://murmansk.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
и привлечении в качестве третьего лица
город Мурманск Дело № А42-5005/2017
27 июля 2017 года
Судья Арбитражного суда Мурманской области Зыкина Е.А.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Шмуриковым А.В.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению товарищества собственников жилья «Нагорное»
к судебному приставу-исполнителю межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области ФИО1, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области
заинтересованные лица – общество с ограниченной ответственностью «Единый расчетный центр»; публичное акционерное общество «Мурманская ТЭЦ»; акционерное общество «АтомЭнергоСбыт» в лице филиала «КолАтомЭнергоСбыт»; публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада»
о признании незаконным постановления № 11471/15/51021-СД от 02.05.2017, при участии представителей:
от заявителя – председателя правления ФИО2 –выписка из ЕГРЮЛ
от ответчиков – судебного пристава-исполнителя ФИО3 – служебное удостоверение; ФИО4 – по доверенности от 31.03.2017;
от заинтересованных лиц – (ООО «ЕРЦ») – ФИО5 – по доверенности от 01.05.2017; иные- не явились, извещены;
установил:
товарищество собственников жилья «Нагорное» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления судебного пристава-исполнителя межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы
судебных приставов по Мурманской области Стафиной Ю.С. № 11471/15/51021-СД от 02.05.2017.
Представитель заявителя на требованиях настаивал по основаниям, изложенным в заявлении. Представитель ответчика возражал против удовлетворения требования по основаниям, изложенным в отзыве. Представитель заинтересованного лица поддержал доводы заявителя.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований государственное областное унитарное предприятие «Мурманскводоканал».
Заслушав пояснения представителей сторон, исследовав материалы дела, суд считает невозможным рассмотрение дела в настоящем судебном заседании, в связи с недостаточностью представленных в материалы дела доказательств и необходимостью извещения третьего лица, вследствие чего в порядке части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в целях полного и объективного рассмотрения дела, соблюдения процессуального равенства сторон, и откладывает судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Сторонам направить в адрес третьего лица по электронной почте копию заявления, отзыва. Доказательства направления представить в суд.
Третьему лицу предложить представить письменный мотивированный отзыв в суд.
Заявителю представить в срок до 31.07.2017 копии распорядительных писем, направленных в адрес ООО «ЕРЦ», платежных документов, расчет полученных от населения денежных средств в апреле-мае 2017 года и расчет с разбивкой по получателям денежных средств с указанием размеров перечислений по каждому получателю и наименования получателя, копию агентского договора со всеми приложениями.
Ответчику представить постановление об объединении в сводное исполнительное производство, агентский договор со всеми приложениями, сведения о мерах, направленных на исполнение требований исполнительных документов.
ООО «ЕРЦ» представить копии двух квитанций, выставленных населению за апрель, май 2017 года.
Лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с отзывом ПАО «Мурманская ТЭЦ» в материалах дела.
Судья Е.А. Зыкина