ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А42-534/13 от 25.03.2013 АС Мурманской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Книповича, д. 20, г. Мурманск, 183049
http://murmansk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства по делу

г. Мурманск

Дело № А42-534/2013

25 марта 2013 года

Судья Арбитражного суда Мурманской области Романова А. А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Безмельниковым Ф.А., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Мурманску

к закрытому акционерному обществу «Производственная компания Северные рыболовецкие промыслы»,

учредителям: Лысенко Олегу Евгеньевичу, Плыгун Дмитрию Владимировичу, Соболеву Леониду Владимировичу и Гапееву Антону Игоревичу

о ликвидации,

при участии в заседании представителей:

заявителя – Ожерелковой М.В. (доверенность от 09.01.2013 № 14-31/00099),

ответчика – Плыгун Д.В. (генеральный директор, выписка из ЕГРЮЛ, предъявлен паспорт),

учредителей: Лысенко О.В. – представитель Фролов В.Н. (нотариальная доверенность от 12.03.2013, реестровый № 3-800),

Плыгун Д.В. – (предъявлен паспорт);

Соболев Л.В. – не явился, извещен, не явился;

Гапеев А.И. – не явился, извещен;

установил:


ИФНС России по г.Мурманску обратилась в арбитражный суд с заявлением о ликвидации закрытого акционерного общества «Производственная компания Северные рыболовецкие промыслы» и возложении обязанности по ликвидации общества на учредителей Лысенко О.В., Плыгун Д.В., Соболева Л.В. и Гапеева А.И.

В судебное заседание Соболев Л.В. и Гапеев А.И., извещенные о времени и месте проведения судебного заседания надлежащим образом, не явились.

Судебное заседание проведено в отсутствие Соболева Л.В. и Гапеева А.И.

Судом проверяется исполнение сторонами определения суда от 28.02.2013.

Представитель налогового органа представил регистрационное дело ЗАО «Производственная компания Северные рыболовецкие промыслы», пояснил, что в ЕГРЮЛ изменения по акционерам не вносились, реестра акционеров Инспекция не ведет, последние изменения по обществу вносились по состоянию на 21.08.2008.

Представитель ответчика (Плыгун Д.В.) на вопросы суда пояснил, что регистрацией в 2003 году занималась по договору юридическая фирма, после 2003 года все изменения он осуществлял лично, как генеральный директор.

Представитель учредителя Лысенко О.Е. пояснил, что не возражает против ликвидации общества, однако, не согласен с требованием о возложении обязанности о ликвидации на Лысенко О.Е. Представил на обозрение суду подлинник договора купли-продажи акций, копию письма адресованного обществу о продаже акций и копию передаточного акта.

Представитель ответчика (Плыгун Д.В.) пояснил, что он, как генеральный директор общества, ведет реестр акционеров. Представил на обозрение суда отчет акционеров за 2011 год, который был направлен в Региональное отделение ФС СЗФО по контролю за ценными бумагами в 2012 году, изменений в реестр акционеров за 2011 год не вносилось.

Представитель налогового органа пояснил, что в связи с полученной в судебном заседании информации, Инспекция будет уточнять требования по количеству учредителей общества.

Заслушав пояснения представителей сторон, участвовавших в судебном заседании, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство по делу для истребования от сторон дополнительных документов.


Руководствуясь статьями 158,184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Мурманской области

определил:

отложить судебное заседание по делу № А42-534/2013 на 24 апреля 2013 года в 14 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 20, зал № 3, телефон специалиста 44-49-16.

Для рассмотрения спора по существу:

заявителю – необходимо представить заблаговременно в суд копии: новой редакции устава общества по состоянию на 30.08.2007, протокола № 8 от 30.08.2007, договора о совместной деятельности от 14.08.2007, доверенности от 14.08.2007, выданной на имя Гапеева А.И.; уточнить количество ответчиков по иску;

ЗАО «Производственная компания Северные рыболовецкие промыслы» – необходимо представить заблаговременно в суд копии: Положения о ведении реестра в ЗАО «Производственная компания Северные рыболовецкие промыслы»; отчета акционеров за 2011 год, направленный 11.04.2012 в Региональное отделение ФС СЗФО по контролю за ценными бумагами; журнала регистрации ценных бумаг.

Явка представителей сторон обязательна.

Судья

А.А.Романова



2

3