ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении предварительного судебного заседания

г. Мурманск Дело № А42-6139/2022
31 октября 2022 г.

Судья Арбитражного суда Мурманской области Воронцова Н.В., при ведении  протокола помощником судьи Южаковой Н.А., рассмотрев в предварительном  судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной  ответственностью «ПРОФСОЮЗ ПЛЮС» ул. Новое плато, д. 11, кв. 44,

г. Мурманск (ИНН 5190068740, ОГРН 1175190002173)

к обществу с ограниченной ответственностью «РМ Групп» ул. Антонова-Овсеенко,  д. 29, этаж/помещение II, ком./офис 2/1, г. Воронеж (ИНН 3664245050, ОГРН  1203600001582)

о взыскании 219 744 руб.,

при участии в предварительном судебном заседании представителей:  истца – Горбатенко И.И. (директор), паспорт;

ответчика – не явился, нет сведений о надлежащем извещении,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «ПРОФСОЮЗ ПЛЮС» (далее -  истец) обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением  к обществу с ограниченной ответственностью «РМ Групп» (далее - ответчик) о  взыскании денежных средств по договору поставки в сумме 144 000 руб.,  неустойки в сумме 75 744 руб., всего 219 744 руб.

[A1] Определением Арбитражного суда Мурманской области от 27.07.2022  исковое заявление принято к производству с рассмотрением в порядке  упрощенного производства.

Определением от 13.09.2022 суд на основании части 5 статьи 227  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации перешел к  рассмотрению дела по общим правилам искового производства.

В предварительном заседании судом установлено, что отсутствуют сведения  о надлежащем извещении ответчика о дате, времени и месте рассмотрения дела.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым предварительное  судебное заседание отложить.

Руководствуясь статьями 133-136, 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: город Мурманск, улица  Книповича, дом 20, зал № 6.

на 28 ноября 2022 года на 10 часов 05 минут в помещении суда по адресу: город  Мурманск, улица Книповича, дом 20, зал № 6, тел. помощника судьи, секретаря  судебного заседания 44-49-16.

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса  электронной почты.

Обязать стороны провести сверку расчетов по иску на текущую дату.

Обязанность по созыву сторон для проведения сверки расчетов возложить на  истца.

Обязать ответчика принять участие в сверке расчетов.

[A2] Акт сверки, подписанный сторонами, представить суду.

Информация об объявлении перерыва в судебном заседании также  размещается на информационном стенде, расположенном на третьем этаже в  здании Арбитражного суда Мурманской области.