ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А42-6706/2022 от 28.07.2022 АС Мурманской области




Арбитражный суд Мурманской области

ул. Академика Книповича, д.20, г. Мурманск, 183038, http://murmansk.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству,
назначении предварительного судебного заседания и назначении дела к судебному

разбирательству

город Мурманск дело № А42-6706/2022   28 июля 2022 года 

Судья Арбитражного суда Мурманской области Власов В.В., в порядке  взаимозаменяемости ознакомившись с исковым заявлением АО «АтомЭнергоСбыт»  (ОГРН <***>, ИНН <***>) к ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48  МЧС России» (ОГРН <***>, ИНН<***>) и Российской Федерации в лице  МЧС России (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании 645603,63 рубля, 

установил:

исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125,  126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

В связи с необходимостью произвести действия, направленные на обеспечение  правильного и своевременного рассмотрения спора, руководствуясь статьями 127, 133,  134, 135 АПК РФ, суд, 

определил:


[A1] истцу уточнить субсидиарного ответчика, обосновать взыскание судебных расходов  с субсидиарного ответчика; 

ответчикам представить отзывы на исковое заявление, доказательства оплаты  отопления, возражения обосновать документально. В случае несогласия с расчетом  исковых требований представить собственный расчет долга (использованные в расчете  данные обосновать документально). Копию отзыва заблаговременно направить истцу  (доказательства представить суду). 

Предложить сторонам урегулировать спор во внесудебном порядке, сведения о  мерах направленных на примирение представить суду. 

Обеспечить поступление запрошенных документов в суд не позднее 21.09.2022.

Сторонам разъясняется право на рассмотрение дела с участием арбитражных  заседателей, стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры,  в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой  стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к  посреднику, в том числе к медиатору, судебному примирителю, использовать другие  примирительные процедуры; 

при заключении мирового соглашения, отказе истца от иска, признании ответчиком  иска, в том числе по результатам проведения примирительных процедур, до принятия  решения судом первой инстанции истцу возвращается из бюджета 70 % уплаченной им  государственной пошлины, мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном  статьей 142 АПК РФ

сторонам разъясняется возможность участия в судебном заседании с  использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека  арбитражных дел». 

В случае объявления перерыва, в порядке статьи 163 АПК РФ, информация о  времени и месте продолжения судебного заседания будет размещена на доске объявлений  в здании суда в <...> этаж, на сайте суда в сети интернет. 

На основании части 4 статьи 137 АПК РФ, если в предварительном судебном  заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле,  отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте  судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения  дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное заседание и открыть  судебное заседание в первой инстанции. 

Судья В.В. Власов 

(дело находится в производстве судьи Тарасова А.Е.)