Арбитражный суд Мурманской области
улица Академика Книповича, дом 20, город Мурманск, 183038,
www.murmansk.arbitr.ru info@murmansk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Мурманск Дело № А42-9269/2021
15.03.2022
Судья Арбитражного суда Мурманской области Максимец Д.Л., при ведении протокола секретарем с/з Чистяковой А.В., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению Администрации муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области к Межрегиональному территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Мурманской области и Республике Карелия об обязании принять имущество в казну РФ и произвести снос аварийного нежилого здания в течение 6 месяцев с даты вступления решения суда в законную силу,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца – не явились, извещены, ходатайство,
от ответчика – ФИО1 по доверенности, паспорт,
от третьего лица – ФИО2 по доверенности, паспорт,
установил:
истец в судебное заседание не явился, направил ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя, на уточненных требованиях настаивал.
Ответчик в судебном заседании против иска возражал, представил дополнительные возражения с доказательством направления сторонам, ходатайствовал о привлечении третьего лица – Министерства имущественных отношений Мурманской области.
Третье лицо в судебном заседании оставило на усмотрение суда решение вопроса о привлечении третьего лица, доводы отзыва поддержало.
[A1] С учетом обстоятельств дела и пояснений сторон, суд полагает необходимым для полного и всестороннего рассмотрения спора привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство имущественных отношений Мурманской области.
В силу части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств, совершения иных процессуальных действий.
Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Мурманской области
определил:
отложить судебное разбирательство на 28 апреля 2022 года
на 12 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Мурманской области по адресу: <...>, зал № 1 (3 этаж), телефон специалиста: <***>.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерство имущественных отношений Мурманской области.
Третьему лицу представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление.
Сторонам направить третьему лицу иск, отзыв и все необходимые дополнения и документы.
Истцу и ответчику представить пояснения по отзыву третьих лиц.
Судья Д.Л. Максимец
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Федеральное казначейство
Дата 21.12.2021 5:29:03
Кому выдана Максимец Дарья Леонидовна