183049 г. Мурманск, ул. Книповича, 20
Е-mail суда: arbsud.murmansk@polarnet.ru
http://murmansk.arbitr.ru
город Мурманск Дело № А42- 9816/2009
14 декабря 2009 года
Судья Арбитражного суда Мурманской областиБеляева Лариса Евгеньевна
при ведении протокола судебного заседания судьей
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлениюОткрытого акционерного общества «Мурманский траловый флот»
к Мурманской таможне
опризнании незаконными действий
при участии в предварительном заседании представителей:
заявителя –ФИО1, доверенность № 252 от 31.01.2009; ФИО2, доверенность от 06.05.2009 № 319
ответчика – ФИО3, доверенность от 23.11.2009 № 25-19/23096; ФИО4, доверенность от 10.12.2009 № 25-19/24653; ФИО5, доверенность от 08.08.2008 № 25-13/14492
установил:
Открытое акционерное общество «Мурманский траловый флот» (далее – ОАО «МТФ») обратилось в арбитражный суд с заявлением опризнании незаконными действий Мурманской таможни, выразившихся в требовании:
- предоставления разрешительных документов на вывоз лекарственных средств, входящих в состав судовой аптечки;
- корректировки комплектности судовых аптечек;
- корректировки сведений о классификационных кодах декларируемых товаров и предоставления формы корректировки.
ОАО «МТФ», в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представил заявление об уточнении предмета иска, в соответствии с которым, просит признать незаконными действия Мурманской таможни, выразившиеся в требовании предоставления разрешительных документов на вывоз лекарственных средств, входящих в состав судовых аптечек.
Представитель заявителя пояснил, что оспариваемое действие о возложении обязанности по представлению разрешительных документов на вывоз лекарственных средств (в рамках проверки таможенной декларации № 10207050/10090/0003332) изложено в требовании Мурманской таможни от 09.09.2009.
Уточнение требований принято судом.
Проверив представленные доказательства по делу, заслушав пояснения представителей сторон, суд считает возможным окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить судебное разбирательство на 24 декабря 2009 года на 14час. 00мин., (каб. 503).
Арбитражный суд Мурманской области доводит до сведения, что в соответствии с Информационным письмом Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.09.2006 № 113, в случае объявления перерыва в судебном заседании, информация о времени и месте продолжения судебного заседания может быть размещена судом на своем официальном сайте в сети Интернет или на доске объявлений в здании суда на 3 этаже (публичное объявление о перерыве и продолжении судебного заседания).
Судья Беляева Л.Е