ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А42-9983/09 от 27.11.2009 АС Мурманской области

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД   МУРМАНСКОЙ   ОБЛАСТИ

ул.Книповича, д.20, г.Мурманск, 183049

е-mail: arbsud.murmansk@polarnet.ru

http://murmansk.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о  принятии   искового  заявления к производству, подготовке дела

к судебному разбирательству и назначении предварительного

судебного заседания

г.  Мурманск                                                                                  Дело № А42-9983/2009

27 ноября 2009 года

Судья Арбитражного суда Мурманской области Янковая Г.П.,

рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Ловозерская торгово-промышленная компания»

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Мурманской области

о признании недействительным решения № 337 от 21.08.2009 г.

заинтересованное лицо: Управление ФНС России по Мурманской области

установил:

         Общество с ограниченной ответственностью «Ловозерская торгово-промышленная компания» обратилось в арбитражный суд с заявлением от 29.10.2009 года № 402 об отмене решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Мурманской области № 337 от 21.08.2009 года в полном объеме как незаконное.

         Определением суда от 03.11.2009 года заявление было оставлено без движения с предложением в срок до 03.12.2009 года представить арбитражному суду затребованные документы, а именно: уточненное исковое заявление, приведенное в соответствии с положениями статей 198, 199 АПК РФ и оформленное надлежащим образом в соответствии с требованиями, установленными к форме и содержанию заявления, а также доказательства его направления ответчику и заинтересованному лицу; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

16.11.2009 года заявитель во исполнении указанного определения представил в адрес арбитражного суда уточненное исковое заявление с доказательствами его направления ответчику и заинтересованному лицу и оригинал платежного поручения от 10.11.2009 г. № 1226 об уплате государственной пошлины в сумме 2 000 рублей.

В уточненном исковом заявлении заявитель заявил требования о признании недействительными решения № 337 от 21.08.2009 года и требований от 16.10.2009 г. №№ 847, 1026.

Определением суда от 16.11.2009 года уточненное исковое заявление оставлено без движения с предложением в срок до 15.12.2009 года представить арбитражному суду документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере за рассмотрение судом требований о признании недействительными требований от 16.10.2009 г. №№ 847, 1026.

26.11.2009 года заявитель представил арбитражному суду уточненное исковое заявление от 24.11.2009 года № 464, в котором просит признать недействительным только решение налогового органа № 337 от 21.08.2009 года.

Исковое заявление с учетом уточнений от 24.11.2009 г. № 464 подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления к производству, и, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Ловозерская торгово-промышленная компания» от 29.10.2009 года № 402 с уточнениями от 24.11.2009 года № 464 принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «10» декабря 2009 года на 14 часов 15 минут в помещении суда по адресу: <...>, кабинет № 505, телефон секретаря судебного заседания, помощника судьи № 44-49-16.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:

  Ответчику: представить или направить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, в срок обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания; представить копии материалов проверки в полном объеме.

Ответчику также разъясняется, что в соответствии частями 7, 8 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона 19.07.2009 года N 205-ФЗ) к отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле; к отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва.

Явка представителей сторон в предварительное судебное заседание обязательна.

Согласно статьям 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представителям сторон представить документы, подтверждающие их полномочия на участие в процессе (выписку из приказа, ордер, доверенность).

Сторонам разъясняется, что в соответствии с информационным письмом Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 19.09.2006 г. № 113 в случае объявления перерыва в судебном заседании информация о времени и месте продолжения судебного заседания может быть размещена судом на своем официальном сайте в сети Интернет или на стенде информации арбитражного суда по адресу: <...> этаж (публичное объявление о перерыве и продолжении заседания).

Судья                                                                                             Г.П. Янковая