АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А43-12535/2015
г. Нижний Новгород «26» января 2016 года
Судья Когут Дмитрий Валерьевич (шифр дела в отделе судьи 32-54/11 ),
ознакомившись с заявлением временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Меттехнологии» (603163, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 об отстранении от занимаемой должности генерального директора ООО «Меттехнологии» ФИО2 (603006, <...>),
установил:
определением Арбитражного суда Нижегородской области от 10.08.2015 по делу А43-12535/2015 в отношении ООО «Меттехнологии» введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден ФИО1
09.12.2015 ФИО1 обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением об отстранении от занимаемой должности генерального директора ООО «Меттехнологии» ФИО2.
Заявление подано с соблюдением требований ст. 66, п. 5 ст. 69, Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления, суд признал необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения заявления.
Руководствуясь ст. 66, п. 5 ст. 69 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», ст. ст. 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять к производству заявление временного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Меттехнологии» (603163, <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) ФИО1 об отстранении от занимаемой должности генерального директора ООО «Меттехнологии» ФИО2 (603006, <...>).
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления на «03» марта 2016 года на 09 час. 20 мин. в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: 603082, г. Н.Новгород, Кремль, корпус 9, каб. № 243 (телефоны: 419-52-33 – секретарь судебного заседания, помощник судьи – 439-12-65, факс - <***>).
Участникам общества: предоставить кандидатуру на должность генерального директора ООО «Меттехнологии.
Вызвать в судебное заседание: временного управляющего, ФИО2.
При направлении документов в Арбитражный суд лицами, участвующими в рассмотрении заявления, указание на шифр дела в отделе судьи обязательно.
Для сведения лиц: Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет по адресу http://nnov.arbitr.ru/, картотеке арбитражных дел на сайте Верховного Суда РФ по адресу http://kad.arbitr.ru/, в справочной службе Арбитражного суда Нижегородской области по телефону (831) 439 -10-40, а также у специалиста судьи по телефону <***>. пом. судьи тел. <***>.
Судья Д.В. Когут