ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-131/19 от 26.04.2019 АС Нижегородской области

200/2019-95521(2)

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Дело № А43-131/2019

г. Нижний Новгород 26 апреля 2019 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Трошиной Наталии  Владимировны (шифр офиса 47-13), при ведении протокола судебного заседания  помощником судьи Латыповой А.Г., при помощи Арбитражного суда Приморского края  рассмотрев в судебном заседании дело 

по иску общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания Интраст»,  г.Владивосток Приморского края (ИНН <***>, ОГРН <***>), 

к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Руно»,  г.Кстово Нижегородская область (ИНН <***>, ОГРН <***>), 

о взыскании 2557416руб. 66коп.,

при участии:
истца: ФИО1 - представитель по доверенности, после перерыва не явился
от ответчика: ФИО2 - представитель по доверенности,

установил: общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания  Интраст», г.Владивосток Приморского края, обратилось в Арбитражный суд  Нижегородской области с иском к ответчику обществу с ограниченной ответственностью  «Торговый дом «Руно», г.Кстово Нижегородской области, о взыскании 2557416руб.  66коп. 

Ответчик в отзыве на иск просит отказать в удовлетворении требований, считает,  что истцом не представлено доказательств соблюдения условий перевозки, и хранения  продукции фирмой перевозчика. 

В судебном заседании 22.04.2019 в порядке статьи 163 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв до 26.04.2019, после  перерыва судебное заседание продолжено в отсутствии представителя истца. 

Ответчик на основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации заявил ходатайство об истребовании у истца доказательств, а  именно акты унифицированной формы МХ-1, МХ-3 возврата товара по договору № б/н от  01.01.2018 года ООО «СтройДОМ», справку из системы «Меркурий» по отгрузке товара в  зоопарк на 5 218,28 кг. и остатках товара на складе, документы на компартмент ООО «ТК  «Интраст», документы на товар передаваемый на экспертизу (маркировка товара, штрих  коды и пр.), подтверждающие что на экспертизу передан товар именно из партии от  24.09.2018 . 

Данное ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено. 

Суд с целью изучения документов, предоставленных в дело, а также для уточнения  позиции сторон по заявленным требованиям, на основании пункта 5 статьи 158  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает необходимым  отложить судебное заседание. 


Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство по делу на 27 июня 2019 года в 09 часов 00  минут. Заседание состоится в помещении суда по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль,  корпус 7 кабинет 217, телефон секретаря <***>, помощника судьи 416-62-17. 

Истцу предоставить не позднее 3 рабочих дней до начала судебного заседания:

акты унифицированной формы МХ-1, МХ-3 возврата товара по договору № б/н от  01.01.2018 года ООО «СтройДОМ», 

справку из системы «Меркурий» по отгрузке товара в зоопарк на 5 218,28 кг. и  остатках товара на складе, 

документы на компартмент ООО «ТК «Интраст»,

документы на товар передаваемый на экспертизу (маркировка товара, штрих коды и  пр.), подтверждающие что на экспертизу передан товар именно из партии от 24.09.2018. 

Лица, участвующие в деле имеют возможность получить информацию о движении  дела по телефонам <***> (секретарь Рогожина Н.Е.), 416-62-17 (помощник судьи  Латыпова А.Г.), факс <***>, а также на веб-сайте арбитражного суда в сети Интернет  (www.nnov.arbitr.ru; www.arbitr.ru). 

Судья Н.В.Трошина