47/2013-56726(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Дело № А43-13426/2012
г. Нижний Новгород | 14 мая 2013 года |
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Трошиной Наталии Владимировны (шифр 47-371),
при ведении протокола и аудиозаписи судебного заседания секретарем Мамедовой Л.Ч.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Север», г. Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
о взыскании 94 478 рублей 48 копеек,
и встречному иску индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
к обществу с ограниченной ответственностью «Север», г. Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
о взыскании 77 345 рублей 00 копеек,
при участии в судебном заседании
от истца (по основному иску, ответчика по встречному): ФИО2 - директора (паспорт), ФИО3 – представителя (ордер от 31.05.2012);
от ответчика (по основному иску, истца по встречному): ФИО4 - представителя по доверенности,
установил: общество с ограниченной ответственностью «Север», г. Нижний Новгород, обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Нижний Новгород, о взыскании 94 478 рублей 48 копеек, в том числе 93 770 рублей 00 копеек стоимости некачественного товара и 708 рублей 48 копеек процентов за пользование
чужими денежными средствами, а также 11 800 рублей 00 копеек расходов на проведение экспертизы и 25 000 рублей 00 копеек судебных издержек по оплате услуг представителя.
20 июня 2012 года арбитражным судом принято встречное исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Нижний Новгород, к обществу с ограниченной ответственностью «Север», г. Нижний Новгород, о взыскании 77 345 рублей 00 копеек, в том числе 30 545 рублей 00 копеек задолженности за поставленной товар и 46 800 рублей 00 копеек убытков по хранению товара.
Определением суда от 06.08.2012 производство по делу было приостановлено в связи с назначением по ходатайству истца судебной экспертизы, производство которой было поручено Торгово-промышленной палате Нижегородской области (603005г. Нижний Новгород, пл. Октябрьская, д. 1).
Определением суда от 08.04.2013 в связи с проведением судебной экспертизы,
производство по делу было возобновлено.
Истец завил ходатайство о вызове в качестве свидетеля водителя ФИО5,
который осуществлял возврат обуви ответчику.
Судом ходатайство рассмотрено и удовлетворено.
В судебном заседании представитель ответчика заявил ходатайство о вызове для
дачи пояснений эксперта проводившего судебную экспертизу.
Истец против данного ходатайства не возражает.
Судом ходатайство рассмотрено и удовлетворено.
Руководствуясь статьями 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Обязать явку в судебное заседание дачи пояснений эксперта ФИО6 проводившую судебную экспертизу.
Судебное разбирательство отложить на 05 июня 2013 года в 13 часов 00 минут.
Заседание состоится в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 9 кабинет 213.
Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет по адресу (www.nnov.arbitr.ru), картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ, в справочной службе Арбитражного суда Нижегородской области по телефону <***>, а также у помощника судьи по телефону <***>, секретаря судьи по телефону <***>.
Сторонам предлагается обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
При направлении обращений в суд ссылка на номер дела, ФИО судьи, шифр судьи, дату и время судебного заседания обязательна!
Судья | Н.В.Трошина |
2 А43-13426/2012
3 А43-13426/2012