9021/2017-57886(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
Дело № А43-1429/2017
Нижний Новгород 11 апреля 2017 года Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Якуб Светланы Владимировны (шифр 22-12),
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Федерального государственного унитарного предприятия Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт измерительных систем им.Ю.Е.Седакова» (ОГРН <***>, ИНН <***>) г.Нижний Новгород,
к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Про-СтройИнвест» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г.Москва,
в отсутствие представителей сторон;
установил: иск заявлен о взыскании 4 305 руб. 93 коп.
Стороны надлежащим образом извещенные о времени и месте разрешения спора, представителей в предварительное судебное заседание не направили.
По правилам ч. 1 ст. 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
Суд счел необходимым в порядке ст. 51 АПК РФ привлечь к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом»
Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что по делу возможно назначение судебного разбирательства. Вопросы, возникшие в ходе предварительного судебного заседания, относятся к вопросам о фактах и праве, которые могут быть рассмотрены при судебном разбирательстве с соблюдением надлежащей процедуры исследования доказательств, но в настоящий момент они препятствуют открытию судебного заседания, в связи с чем, судебное разбирательство назначается на иное время.
Руководствуясь статьями 137, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
завершить предварительное судебное заседание, назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 01 июня 2017 года на 10 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 9, зал 215.
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом».
Третьему лицу: представить письменную позицию по делу, обосновать обращение за защитой своих прав иным лицам с учетом исковых требований о взыскании штрафных санкций в пользу Госкорпорации «Росатом», письменные пояснения о том, кто является стороной государственного контракта № 405-73 от 19.02.2016: Госкорпорация «Росатом» или ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова».
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии со статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается в обоснование своих доводов и возражений. Непредставление отзыва на заявление, возражений и доказательств по существу заявленных исковых требований может повлечь за собой неблагоприятные последствия в виде удовлетворения заявленных исковых требований или в отказе в удовлетворении.
Также, лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Вызвать в судебное заседание уполномоченных представителей лиц, участвующих в деле. Предложить сторонам принять меры к мирному урегулированию спора.
Лица, участвующие в деле имеют возможность получить информацию о движении дела на веб-сайте арбитражного суда в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru; www.arbitr.ru).
При предоставлении документов ссылка на номер дела и шифр судьи обязательна
Судья С.В.Якуб