ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-14355/08 от 15.07.2009 АС Нижегородской области

 АРБИТРАЖНЫЙ  СУД 

НИЖЕГОРОДСКОЙ  ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А43-14355/2008

31 - 359

г. Нижний Новгород                                                                       «15» июля 2009 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

судьи Назаровой Елены Алексеевны,

рассмотрев в судебном заседании дело

по заявлению ОАО «Павловский автобус» г. Павлово

о признании недействительным решения Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Нижегородской области от 25.06.2008 № 17

при участии:

от заявителя - ФИО1 по дов. от 28.01.2009 № 79;

от ответчика - ФИО2 по дов. от 09.09.2008, ФИО3 по дов. от 12.12.2007

УСТАНОВИЛ:

Открытое акционерное общество «Павловский автобус» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Нижегородской области от 25.06.2008 № 17.

            В ходе судебного разбирательства, истец заявил ходатайство об отложении  слушания спора на более позднее время для направления запроса в ОАО «Центральная компания финансово-промышленной группы «Нижегородские автомобили».

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

  Руководствуясь статьями 66, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство рассмотрено и удовлетворено.

2. Судебное разбирательство отложить на 31.08.2009 на 13 час. 00 мин.

3. Направить в ОАО «Центральная компания финансово-промышленной группы «Нижегородские автомобили» (603004, <...>) запрос со следующими вопросами:

- предоставить копию бухгалтерского баланса по состоянию на 01.07.2005 г. с детальной расшифровкой финансовых положений, указав наименование, вид финансовых вложений, эмитента (должника), номинальную стоимость, сроки погашения финансовых вложений;

- производилась ли в последующие отчетные периоды реализация финансовых вложений указанных в строке 260 бухгалтерского баланса по состоянию на 01.07.2005 г., просьба указать вид (наименование) финансовых вложений, цену реализации.

Лица, участвующие в деле, могут получить информацию о перерыве и продолжении судебного заседания (предварительного судебного заседания) на доске объявлений, расположенной на первом этаже здания суда или по телефону, а также на официальном сайте суда в сети Интернет             www.nnov.arbitr.ru; e-mail: info@nnov.arbitr.ru.

Судья  Е.А. Назарова

помощник судьи (831) 419-70-59

специалист (831) 439-14-56

факс (авт. режим) (831) 439-15-38