ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-15672/19 от 28.05.2019 АС Нижегородской области

9170/2019-111275(1)

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

Дело № А43-15672/2019

Нижний Новгород 28 мая 2019 года 

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

судьи (шифр 41-303) Олисова Романа Юрьевича (протокол предварительного судебного заседания  ведет помощник судьи О.А. Ермолаева), 

без участия представителей, 

ознакомившись с исковым заявлением

общества с ограниченной ответственностью «Сосновка» (ИНН <***>,  ОГРН <***>) в лице конкурсного управляющего ФИО1 

к обществу с ограниченной ответственностью «Стройотряд Бекас» (ИНН <***>,  ОГРН <***>) 

о взыскании задолженности и процентов

и установил: 

общества с ограниченной ответственностью «Сосновка» в лице конкурсного управляющего  ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к обществу с  ограниченной ответственностью «Стройотряд Бекас» о взыскании задолженности и процентов. 

Истец просил иск удовлетворить. Ответчик против удовлетворения иска; пояснил, что  указанные в иске договора сторонами не исполнялись – расторгнуты ими 17.02.2017; по акту  приема - передачи имущества из аренды не было возвращено. Суд предложил истцу: 1)  представить доказательства соблюдения досудебного порядка по всей сумме взыскиваемой  задолженности; 2) уточнить ответственность арендатора по договору аренды оборудования от  01.02.2017 (п. 4.1 сделки 0,01 % от суммы задолженности за каждый день просрочки). 

Суд считает подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.

Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

назначить судебное разбирательство по делу в заседании арбитражного суда первой инстанции на  02 июля 2019 года на 14.00  каб. 219. 

Явка представителей сторон с надлежаще оформленными полномочиями  обязательна. 

В случае неявки представителей сторон, судом может быть рассмотрен вопрос о  наложении судебного штрафа. 

Судья Р.Ю.Олисов