8943/2019-213702(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело № А43-16514/2019
г. Нижний Новгород 02 октября 2019 года Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Андрюхиной Ю.Ю.,
(шифр 44-359), при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кузнецовой А.В., рассмотрев в судебном заседании дело
по иску ООО «Академия здоровья»
(ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Саров,
к ответчику: Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации г. Сарова Нижегородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Саров,
о взыскании стоимости неотделимых улучшений арендованного имущества,
без участия представителей сторон,
установил: ООО «Академия здоровья» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации г. Сарова Нижегородской области о взыскании стоимости неотделимых улучшений арендованного имущества.
В порядке статьи 156 АПК РФ судебное заседание проводится в отсутствие представителей сторон.
Определением от 19.06.2019 ходатайство ООО «Академия здоровья» об объединение дел А43-40100/2018 и А43-16514/2019 в одно производство оставлено судом без удовлетворения.
В соответствии с пунктом 6.1 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 определения о передаче дела по подсудности или об отказе в передаче дела по подсудности (ч. 3 ст. 39 АПК РФ), об отказе в удовлетворении ходатайства о вступлении в дело соистца, о привлечении соответчика (ч. 7 ст. 46 АПК РФ), об отказе во вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора (ч. 4 ст. 50 АПК РФ), об отказе во вступлении в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (ч. 3.1 ст. 51 АПК РФ), об
отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство, об отказе в удовлетворении ходатайства о выделении требований в отдельное производство (ч. 7 ст. 130 АПК РФ) могут быть обжалованы в срок, не превышающий 10 дней со дня их вынесения, в суде апелляционной инстанции.
С учетом последствий рассмотрения апелляционных жалоб на указанные определения арбитражным судам надлежит откладывать рассмотрение дела до рассмотрения жалобы на названные определения (ч. 5 ст. 158 АПК РФ).
Кроме того, ООО «Академия здоровья» подана апелляционная жалоба на определение суда от 15.07.2019 по настоящему делу об исправлении описок в решении суда от 26.06.2019.
Учитывая вышеизложенное, рассмотрение настоящего спора подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 158, 184 - 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Рассмотрение дела отложить на 30 октября 2019 года на 11 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, Кремль, корпус 7, кабинет 105.
Судья Андрюхина Ю.Ю.