ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-17669/14 от 20.11.2014 АС Нижегородской области

9041/2014-159274(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А43-17669/2014

г. Нижний Новгород

«20» ноября 2014 года

Арбитражный суд Нижегородской области

в составе судьи Верховодова Евгения Владимировича, (40-496)

рассмотрев материалы дела по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Сонет НН» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к закрытому акционерному обществу СК «Декор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании задолженности по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами в общей сумме 2 602 166 руб. 83 коп.,

установил:

в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось общество с ограниченной ответственностью «Сонет НН» с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу СК «Декор» о взыскании задолженности по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами в общей сумме 2 530 430 руб. 65 коп.

По данному делу Арбитражным судом Нижегородской области от 25.07.2014 года было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения, 18.08.2014 года было вынесено определение о рассмотрении дела по правилам гражданского

судопроизводства и назначении предварительного судебного заседания, 25.09.2014 года было вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Судом были обнаружены описки, а именно: неверное указание наименования истца в определении об оставлении искового заявления без движения, в определении о

рассмотрении дела по правилам гражданского судопроизводства и назначении

предварительного судебного заседания и в определении о назначении дела к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции: а именно

общество с ограниченной ответственностью «Союз НН», тогда как необходимо писать общество с ограниченной ответственностью «Сонет НН».

В порядке пункта 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд вправе по своей инициатив исправить допущенные в определении и протоколе опечатки (описки) без изменения его содержания.

Руководствуясь статьями 179, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд:

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Читать наименование истца в определении о об оставлении искового

заявления без движения, в определении о рассмотрении дела по правилам
гражданского судопроизводства и назначении предварительного судебного
заседания и в определении о назначении дела к судебному разбирательству в


судебном заседании арбитражного суда первой инстанции: общество с

ограниченной ответственностью «Сонет НН».

2. Определение может быть обжаловано в порядке, установленном

Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Судья

Е.В. Верховодов



2 А43-17669/2014