4569/2013-16700(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А43-18565/2012
г. Нижний Новгород | 07 февраля 2013 года |
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Кабакиной Елены Евгеньевны (шифр 12-470),
при ведении протокола помощником судьи Давыдовой Е.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело
по иску Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, г.Н.Новгород,
к ответчикам: индивидуальному предпринимателю ФИО1, г.Н.Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>), ФИО2, г. Нижний Новгород (ОГРНИП <***>), ФИО3 (ОГРНИП <***>),
с участием третьего лица: ФИО4, г. Н.Новгород,
об освобождении земельного участка
при участии представителей:
от истца: не явились,
от ответчиков: не явился,
от третьего лица: не явились,
установил:
в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 об освобождении в двухнедельный срок земельного участка площадью 48,00 кв.м, в границах чертежа ГЛАВУАГа №4045-ЗУ, с кадастровым номером 52:18:0050031:42, расположенного по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина (около дома №28), от временного сборно-разборного торгового павильона.
В предварительном судебном заседании 14.09.2012 судом на основании ходатайства истца к участию в деле в качестве соответчиков привлечены индивидуальные предприниматели: ФИО2, г. Нижний Новгород (ОГРНИП <***>), ФИО3 (ОГРНИП <***>).
По сведениям органа записи актов гражданского состояния, представленным по запросу суда, ФИО5 умер 06.03.2005.
На основании ходатайства истца судом был направлен судебный запрос нотариусу по месту регистрации ФИО5 ФИО6 о предоставлении сведений о наличии наследственного дела и наследниках ответчика.
В ответ на судебный запрос поступил ответ, в котором указано, что нотариусом ФИО6 заведено наследственное дело № 95/06 после смерти ФИО1
Наследником, принявшим наследство по закону является жена – Сахарман Галина Анатольевна. Дочь Сахарман Марианна Давидовна подала заявление о непринятии наследства.
С учетом изложенного, определением суда от 15.10.2012 в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечена ФИО4.
Истец, ответчики, третье лицо, извещенные о времени и месте проведения судебного заседания надлежащим образом, явку своих представителей в суд не обеспечили.
На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие сторон.
Определением суда от 15.10.2012 сторонам предлагалось: истцу обосновать исковые требования к ответчикам, направить копию искового заявления соответчикам и третьему лицу, доказательства направления представить в суд; ответчикам: письменный отзыв с документальным обоснованием позиции по делу (ст.131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), доказательства направления отзыва истцу, в срок обеспечивающий ознакомление изложенных в нем доводов; доказательства правомерности использования земельного участка площадью 48,00 кв.м, по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина (около дома №28), под временным сборно-разборным торговым павильоном. ФИО2 и ФИО3 – правоустанавливающие документы на павильон на указанном земельном участке. Третьему лицу: письменную позицию по делу, пояснения относительно принадлежности павильона на земельном участке площадью 48,00 кв.м, по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина (около дома №28).
До настоящего времени определение суда сторонами не выполнено.
На основании изложенного суд считает необходимым отложить судебное разбирательство на другую дату.
Руководствуясь ст. ст. 51, 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Назначить проведение судебного заседания в первой инстанции Арбитражного суда Нижегородской области на «12» марта 2013 года на 13 часов 40 минут в помещении суда по адресу: г. Н. Новгород, Кремль, корпус 9, каб. № 314.
3. В порядке подготовки к судебному разбирательству участникам процесса необходимо совершить следующие действия и представить дополнительно:
ИСТЦУ: обосновать исковые требования к ответчикам, направить копию искового заявления соответчикам и третьему лицу, доказательства направления представить в суд, представить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с информацией о наличии или отсутствии статуса индивидуального предпринимателя у ФИО4.
ОТВЕТЧИКАМ: письменный отзыв с документальным обоснованием позиции по делу (ст.131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), доказательства направления отзыва истцу, в срок обеспечивающий ознакомление изложенных в нем доводов; доказательства правомерности использования земельного участка площадью 48,00 кв.м, по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина (около дома №28), под временным сборно-разборным торговым павильоном.
ФИО2 и ФИО3 – правоустанавливающие документы на павильон, расположенный на указанном земельном участке.
ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ: письменную позицию по делу, пояснения относительно принадлежности павильона на земельном участке площадью 48,00 кв.м, по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина (около дома №28).
Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.
Разъяснить сторонам, что непредставление возражений и доказательств по существу заявленных исковых требований может повлечь за собой неблагоприятные последствия для истца в виде отказа в удовлетворении заявленных исковых требований и в виде удовлетворения заявленных исковых требований для ответчика.
Лица, участвующие в деле, информируются о том, что они могут получить сведения о перерывах, которые могут быть объявлены судом в судебных заседаниях при рассмотрении настоящего дела, на доске объявлений, расположенной на первом этаже здания суда; а также на официальном веб-сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru: раздел Перерывы).
Судья | Е.Е. Кабакина |
Секретарь судебного заседания Земскова Е.Е. 439-17-47, факс <***>
при направлении обращений в суд ссылка на номер дела, шифр и Ф.И.О. судьи, дату и время заседания обязательна
2 А43-18565/2012
3 А43-18565/2012