ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-20409/19 от 20.11.2019 АС Нижегородской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А43-20409/2019

город Нижний Новгород                                                                             20 ноября 2019 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Бодровой Натальи Владимировны (шифр 14-448), ознакомившись с ходатайством ООО «Рензин Компани»

о предоставлении дополнительных документов  для производства экспертизы и о продлении срока экспертизы по делу А43-20409/2019

по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Нижегородский дом», деревня Афонино Кстовского района Нижегородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к ответчикам: обществу с ограниченной ответственностью «Аксерли», город Тюмень (ИНН <***>, ОГРН <***>), Специализированному отделу по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, город Нижний Новгород,

о признании недостоверным отчета об оценке и незаконным постановления о принятии результатов оценки,

установил: общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Нижегородский дом» обратилось в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Аксерли», Специализированному отделу по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области о  признании:

- недостоверным отчета № 112/90 ООО «Аксерли» об оценке Объекта (-ов) оценки, а именно нежилого помещения, расположенного по адресу <...>;

- незаконным постановления о принятии результатов оценки № 52009/19/47342 от 18.04.2019.

Определением суда от 27.09.2019 производство по делу приостановлено в связи с назначением экспертизы, проведение которой поручено эксперту ООО «Рензин Компани» ФИО1.

15.11.2019 в суд поступило ходатайство эксперта ООО «Рензин Компани» ФИО1 о предоставлении дополнительных документов для проведения экспертизы в отношении объекта экспертизы – нежилого здания, расположенного по адресу: <...>, а именно:

1) выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах (или Свидетельство о регистрации права и Справка «О технических характеристиках объекта капитального строительства» или кадастровый паспорт);

2) документы-основания возникновения права (договор купли-продажи или иной аналогичный документ).

Кроме того, эксперт заявили ходатайство о продлении срока проведения экспертизы в связи с командировкой эксперта.

Согласно пункту 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 № 23 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе» после приостановления производства по делу в связи с назначением экспертизы суд решает вопросы о замене эксперта, о привлечении к производству экспертизы другого эксперта, об отводе эксперта, о предоставлении эксперту дополнительных материалов, о постановке перед экспертом дополнительных вопросов, об отмене разрешения участвующему в деле лицу присутствовать при производстве экспертизы, о продлении срока проведения экспертизы без возобновления производства по делу. При этом суд назначает судебное заседание, о времени и месте которого извещает лиц, участвующих в деле, и эксперта.

Исходя из изложенного суд считает необходимым назначить судебное заседание для рассмотрения вопроса о предоставлении эксперту ООО «Рензин Компани» ФИО1 дополнительных документов, необходимых для проведения экспертизы по делу №А43-20409/2019, а также для рассмотрения ходатайства эксперта о продлении срока проведения экспертизы.

Руководствуясь статьями 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное заседание для рассмотрения ходатайства эксперта ООО «Рензин Компани» о предоставлении дополнительных документов, необходимых для производства экспертизы, а также ходатайства о продлении срока экспертизы по делу А43-20409/2019  назначить на 27 ноября 2019 года на 17 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, Кремль, корпус 7, кабинет 123.

Сторонам: представить в судебное заседание запрашиваемые экспертом документы в отношении объекта экспертизы – нежилого здания, расположенного по адресу: <...>, а именно:

1) выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах (или Свидетельство о регистрации права и Справка «О технических характеристиках объекта капитального строительства» или кадастровый паспорт);

2) документы-основания возникновения права (договор купли-продажи или иной аналогичный документ).

Судья                                                                                                                                       Н.В. Бодрова

Секретарь судебного заседания Перминова О.С. 416-62-05, факс <***>

Помощник судьи Калаганова Е.Г. 416-62-03

при направлении обращений в суд ссылка на номер дела и ФИО, время и дату судебного заседания  судьи обязательна.