ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-23391/14 от 05.04.2017 АС Нижегородской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А43-23391/2014

г. Нижний Новгород 06 апреля 2017 года

Резолютивная часть определения объявлена 05.04.2017

Полный текст определения изготовлен 06.04.2017

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Красильниковой Елены Львовны (шифр дела 38-67/8), при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мориной К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в деле о несостоятельности (банкротстве) Товарищества собственников жилья «Ковалихинское» (ИНН <***>,ОГРН <***>) заявление ФИО1 (603155, <...>) о привлечении к субсидиарной ответственности ФИО2 (603155, <...>),

при участии:

заявитель – не явился,

ответчик – ФИО2 (паспорт), ФИО3 (по устному ходатайству),

установил:

ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности председателя ТСЖ «Ковалихинское» ФИО2.

Заявитель, в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещены в установленном законом порядке.

Ответчик, представитель ответчика возражали против удовлетворения требований ФИО1, считая заявление необоснованным и незаконным.

Заслушав доводы ответчика, представителя ответчика, оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности, арбитражный суд пришел к следующему.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 10.10.2017 (резолютивная часть решения объявлена 08.10.2017) ТСЖ «Ковалихинское» признано несостоятельным (банкротом), в отношении его имущества открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден ФИО4.

Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 06.10.2016 конкурсного производство в отношении ТСЖ «Ковалихинское» завершено.

В соответствии со статьей 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу в случае дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Судом установлено, что ТСЖ «Ковалихинское» (ОГРН <***>) исключено из ЕГРЮЛ (запись № 2175275339204 от 20.03.2017).

В связи с чем, исключение ТСЖ «Ковалихинское» из Единого государственного реестра юридических лиц и его ликвидация исключает возможность дальнейшего рассмотрения заявления о привлечении лиц, контролирующих должника, к субсидиарной ответственности и производство по заявлению подлежит прекращению на основании статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

производство по делу по заявлению ФИО1 (603155, <...>) к ФИО2 (603155, <...>) о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 6 537 477, 52 руб. прекратить.

Определение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение в течение одного месяца со дня его вынесения.

Судья Е.Л. Красильникова