9033/2016-44029(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А43-25131/2015
г. Нижний Новгород 23 марта 2016 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Требинской Ирины Владимировны (шифр 13-657),
рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Приволжская экспертная компания» о получении разрешения на частичное повреждение документа и уточнении вопроса, поставленного перед экспертом, по делу по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «Автографф» об обязании возвратить имущество и взыскании долга,
без вызова сторон,
установил: индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Автографф» об обязании возвратить оборудование, полученное во временное пользование по договору от 17.09.2012 согласно приложениям № 1 и № 2 к договору и акту приема-передачи имущества по договору безвозмездного пользования оборудованием от 17.09.2012, взыскании 108616,06 евро задолженности за пользование имуществом в расчете по куру Центрального Банка РФ на дату платежа.
Определением суда от 26.02.2016 производство по делу приостановлено в связи с назначением экспертизы, проведение которой поручено эксперту ООО «Приволжская экспертная компания» ФИО2.
В материалы дела от экспертной организации поступило ходатайство об уточнении вопроса № 1 - «В один или разные (если да, то указать, какие) периоды времени на первый и второй листы документа нанесены: машинописный текст Акта, проставленная от руки дата его составления, подпись от имени «Поставщика» и печать на ней, подпись от имени «Покупателя» и подпись на ней?» - в месте расположения текста «… и подпись на ней?».
Также просил разрешить частичное повреждение исследуемого документа.
Кроме того, ООО «Приволжская экспертная компания» сообщило, что стоимость вопроса № 1 составит 150000 рублей, вопросов № 2 и 3 – по 5000 рублей за каждый, вопроса № 4 6000 рублей.
С целью рассмотрения указанных вопросов суд считает необходимым назначить судебное заседание.
Руководствуясь статьями 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Судебное заседание для решения вопросов о разрешении на частичное повреждение исследуемого документа, об уточнении поставленного перед экспертом вопроса и возможности проведения экспертизы в связи с указанием стоимости экспертизы
назначить на 06 апреля 2016 года на 11 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда
Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 9, кабинет 222.
Участвующим в деле лицам позицию по заявленному ходатайству.
Судья И.В. Требинская
ФИО3, 439-15-95