8943/2018-183628(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело № А43-25800/2018
г. Нижний Новгород 17 сентября 2018 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Андрюхиной Ю.Ю.,
(шифр 44-531), при ведении протокола секретарем Одинцовой Е.С., рассмотрев в судебном заседании дело
по иску Департамента лесного хозяйства Нижегородской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), г.Н.Новгород,
к обществу с ограниченной ответственностью «Лес-Сервис»
(ИНН <***>, ОГРН <***>), Нижегородская область, г. Выкса,
о расторжении договора аренды лесного участка от 07.09.2011 № 534,
при участии представителей сторон:
от истца: ФИО1, по доверенности от 26.04.2018;
от ответчика: ФИО2, по доверенности от 02.02.2018;
установил: Департамент лесного хозяйства Нижегородской области обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО «Лес-Сервис» о расторжении договора аренды лесного участка от 07.09.2011 № 534.
В ходе судебного заседания истец поддержал заявленные исковые требования в полном объеме.
Ответчик заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в порядке статьи 52 АПК РФ Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры.
В соответствии с частью 5 статьи 52 АПК Российской Федерации по вышеперечисленным делам прокурор вправе вступить в дело, рассматриваемое арбитражным судом, на любой стадии арбитражного процесса с процессуальными правами и обязанностями лица, участвующего в деле, в целях обеспечения законности.
Вместе с тем, участие в деле прокурора ограничивается рамками и целями защиты прав лица, в чьих интересах заявлен иск.
Рассмотрев заявленное ходатайство, суд не усматривает оснований для его удовлетворения, поскольку заявителем не представлено убедительных доказательств
необходимости привлечения прокуратуры к участию в деле, принятый по делу судебный акт не повлияет на права и обязанности участников настоящего спора.
Судебное заседание откладывается по устному ходатайству ответчика с целью урегулирования спора мирным путем.
Руководствуясь статьей 158, 184 - 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Рассмотрение дела отложить на 10 октября 2018 года на 16 часов 40 минут в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, Кремль, корпус 7, кабинет 105.
Сторонам принять меры к урегулированию спора мирным путем.
Судья Андрюхина Ю.Ю.