200/2019-188594(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е Дело № А43-25809/2019
г. Нижний Новгород 06 сентября 2019 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Трошиной Наталии
Владимировны (шифр офиса 47-510), ознакомившись с материалами дела
по иску закрытого акционерного общества «Производственно-техническое
объединение «Атлант», г.Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «Первая градостроительная
компания», г.Нижний Новгород (ИНН <***>, ОГРН <***>),
о взыскании 18405руб. 06 коп.,
без вызова сторон
установил: закрытое акционерное общество «Производственно-техническое объединение «Атлант», г.Нижний Новгород, обратилось в арбитражный суд к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «Первая градостроительная компания», г.Нижний Новгород, о взыскании 18405руб. 06коп. ущерба.
Определением суда от 25.06.2019 дело было назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон.
В соответствии с частью 2 статьи 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам было предоставлено время для направления доказательств и отзыва на исковое заявление.
Ответчик представил ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке, возражает против предъявленного иска, указывает, что акт технического состояния оборудования от 29.04.2019 ответчиком не подписан, на осмотр повреждений ответчик не вызывался, акт составлен истцом в одностороннем порядке.
Истец представил дополнения по делу, сообщил о том, что 24.06.2019 повторно произошел пролив помещений, в результате которого причинен ущерб потолочной плитке в кол-ве 1 ед., о чем комиссией в составе представителей истца, ответчика и ООО «РАСКО-ЭНЕРГОСЕРВИС» составлен акт о проливе помещений № 24 (Приложение № 2). Указанный акт был подписан представителем истца и ответчика, представитель ООО «РАСКО-ЭНЕРГОСЕРВИС» (арендодатель) от подписи отказался в виду отсутствия на это полномочий. Уведомление исх. № 924 о проливе помещений арендодателю было направлено по электронной почте 24.06.2019 с вручением оригинала уведомления представителю арендодателя. Представитель ответчика о проливе помещений был уведомлен по телефону.
Суд в порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью «РАСКО-ЭНЕРГОСЕРВИС», г.Нижний Новгород.
В ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд пришел к выводу о том, что имеется основание для рассмотрения дела по общим правилам искового производства, предусмотренное частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, а именно для дополнительного исследования обстоятельств дела и извещения о ходе рассмотрения дела вновь привлеченного третьего лица.
Руководствуясь статьями 51, 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
истцу: доказательства уведомления ответчика о проведении осмотра 29.04.2019, договор подряда ООО «РАСКО-ЭНЕРГОСЕРВИС» с ООО «Первая градостроительная компания», доказательства направления копии иска с приложениями в адрес вновь привлеченного третьего лица, позицию по делу с учетом отзыва ответчика,
ответчику: возражения на дополнительные пояснения истца,
третьему лицу: отзыв на иск, договор подряда с ООО «Первая градостроительная компания»
Подлинники истребованных судом дополнительных документов, а также документов, приложенных к исковому заявлению в копиях, участникам процесса представить на обозрение суда в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела. Лица, участвующие в деле имеют возможность получить информацию о движении дела по телефонам <***> (секретарь Рогожина Н.Е.), 416-62-17 (помощник судьи Латыпова А.Г.), факс <***>, а также на веб-сайте арбитражного суда в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru; www.arbitr.ru).
При направлении обращений в суд ссылка на номер дела, ФИО судьи, шифр судьи, дату и время судебного заседания обязательна!
Судья Н.В. Трошина