АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству, назначении
предварительного судебного заседания и судебного разбирательства по делу
Дело № А43-30114/2021
город Нижний Новгород 21 сентября 2021 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе
Судьи Горбуновой Ирины Александровны (шифр дела 45-537)
рассмотрев исковое заявление ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ «БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ответчику НЕКОММЕРЧЕСКОМУ ПАРТНЕРСТВУ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ «ЗАБОТА» (ИНН <***> , ОГРН <***> )
о взыскании 805 502 руб. 39 коп. неосновательного обогащения, неустойки,
установил:
исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135, 158 АПК РФ, суд:
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Исковое заявление принять, возбудить производство по делу.
2.Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 22 ноября 2021 года в 14 час. 00 мин. по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.9, зал. 223.
3.Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда первой инстанции на 22 ноября 2021 года в 14 час. 05 мин. по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.9, зал. 223.
Лица, участвующие в деле, информируются о том, что по правилам пункта 4 статьи 137 АПК РФ суд вправе завершить предварительное судебное заседание и сразу открыть судебное заседание в первой инстанции для рассмотрения дела по существу, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие.
4.В порядке подготовки к судебному разбирательству участникам процесса необходимо заблаговременно (не менее чем за три рабочих дня до даты предварительного судебного заседания) предоставить:
ИСТЦУ: представить доказательства в подтверждении позиции изложенной в исковом заявлении.
ОТВЕТЧИКУ: представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности.В случае признания иска полностью или частично, соответствующий отзыв о признании иска. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
С 01.10.2019 в соответствии с ч. 3 ст. 59 АПК РФ и ч. 4 ст. 61 АПК РФ представителям граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц для участия в судебном процессе, совершения процессуальных действий, в том числе подачи заявлений, ходатайств, жалоб, запросов, помимо документов, удостоверяющих их полномочия, необходимо представить суду документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.
Указанное требование не распространяется на адвокатов, законных представителей, руководителей организаций, арбитражных управляющих
Подлинники затребованных судом дополнительных документов, а также документов, приложенных к исковому заявлению в копиях, участникам процесса представить на обозрение суда в судебном заседании.
При направлении обращений в суд ссылка на номер дела, шифр и Ф.И.О. судьи, дату и время заседания обязательна.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Согласно части 6 статьи 121 АПК РФ, лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Объявления о перерывах в ходе судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru: раздел Перерывы).
Судебные акты, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством их размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
Для идентификации сторон, в целях доступа к судебным актам в форме электронных документов, размещенным в Картотеке арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru/), используется цифровой код доступа, указанный в правом нижнем углу первой страницы судебного акта. Для ввода кода доступа, необходимо авторизоваться в сервисах Электронного правосудия через портал Госуслуг.
По ходатайству указанных лиц копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку (статьи 177, 186 АПК РФ).
Судья И.А. Горбунова
Секретарь судебного заседания – Ильичева Ольга Дмитриевна (831) 419-40-03
Помощник судьи – Анпилогова Анна Дмитриевна (831) 411-88-91
Факс суда <***>