376011293/2016-66770(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело № А43-30420/2015
г. Нижний Новгород 20 апреля 2016 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
судьи Логуновой Натальи Александровны (шифр судьи 15-824), рассмотрев ходатайство ООО «Экспертное учреждение Антис» о проведении экспертного осмотра по настоящему делу по иску СТРАХОВОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ВСК", ГОРОД МОСКВА, (ОГРН <***>, ИНН <***>), к ТОВАРИЩЕСТВУ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "КИЕВСКАЯ-16", г.НИЖНИЙ НОВГОРОД, (ОГРН <***>, ИНН <***>), при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора гр. ФИО1, о взыскании 35 001 руб. 24 коп. убытков,,
без вызова представителей,
установил: в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось страховое акционерное общество "ВСК", г. МОСКВА, (ОГРН <***>, ИНН <***>), к товариществу собственников недвижимости "КИЕВСКАЯ-16", г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, (ОГРН <***>, ИНН <***>), при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора гр. ФИО1, о взыскании 35 001 руб. 24 коп. убытков.
Определением от 22.03.2016 производство по делу № А43-30420/2015 приостановлено в связи с назначением судебной экспертизы с целью определения причины причинения вреда имуществу в квартире, расположенной по адресу: <...>, в результате пролития, произошедшего 26.01.2015, а также размера причиненного ущерба. Проведение экспертизы поручено эксперту ООО «Экспертное учреждение Антис» - ФИО2 (603105, <...>, П1).
От ООО «Экспертное учреждение Антис» поступило ходатайство о привлечении эксперта ФИО3 для проведения экспертного осмотра 27.04.2016 в 10 часов 00 минут.
От ООО «Экспертное учреждение Антис» 25.04.2016 в Арбитражный суд Нижегородской области поступило ходатайство, в котором ООО «Экспертное учреждение Антис» просит не рассматривать вышеуказанное ходатайство. В связи с чем судом ходатайство о привлечении эксперта ФИО3 для проведения экспертного осмотра судом не рассматривается.
Также от ООО «Экспертное учреждение Антис» 25.04.2016 в Арбитражный суд Нижегородской области поступило ходатайство, в котором ООО «Экспертное учреждение Антис» просит перенести на 10 мая 2016 года на 11 часов 00 минут экспертный осмотр
помещения, расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д. 85, кв. 37.
Рассмотрев ходатайство ООО «Экспертное учреждение Антис» об оказании содействия по организации экспертного осмотра, суд считает возможным удовлетворить его в порядке статьи 55 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 55, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Экспертное учреждение Антис» об оказании содействия по организации экспертного осмотра помещения, расположенного по адресу: <...>, удовлетворить.
Уведомить лиц, участвующих в деле, о необходимости обеспечения явки представителей на проведение экспертного осмотра, который состоится 10 мая 2016 года в 11 час. 00 мин. по адресу: <...>.
Сторонам обеспечить явку представителей для проведения экспертного осмотра в указанную выше дату и обеспечить возможность осмотра и фотографирования исследуемого объекта.
Судья Н.А. Логунова