8912/2015-3582(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания и
привлечении третьего лица
Дело № А43-3268/2014
г. Нижний Новгород | 14 января 2015 года |
Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Чепурных Марии Григорьевны (вн. шифр 43-104), при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Фёдоровым М.С., при рассмотрении в судебном заседании дела по заявлению открытого акционерного общества «Домоуправляющая Компания Нижегородского района» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании недействительным предписания (повторного) от 30.10.2013, вынесенного отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.Н.Новгороду,
при участии представителей сторон:
от заявителя: ФИО1 (доверенность от 22.05.2014),
от ответчика: не явились (извещены),
от третьего лица: ФИО2 (удостоверение),
установил: в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось ОАО «Домоуправляющая Компания Нижегородского района» с заявлением, содержащим указанное выше требование.
В ходе настоящего судебного заседания представитель общества заявил ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - администрации г.Н.Новгорода (департамент по дорожному хозяйству), поскольку именно администрация г.Н.Новгорода производила ремонт дороги во дворе дома № 7/3 по ул.Верхне-Печерской г.Н.Новгорода и обустройство парковочных мест по согласованию с жителями указанного дома.
Третье лицо вопрос о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора,
департамента по дорожному хозяйству администрации г.Н.Новгорода оставило на усмотрение суда.
Рассмотрев заявленное обществом ходатайство, суд в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела счел возможным его удовлетворить и в порядке части 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне заявителя – департамент по дорожному хозяйству администрации г.Н.Новгорода.
В связи с привлечением к участию в деле третьего лица рассмотрение дела подлежит исполнению.
Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Ходатайство заявителя о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - департамента по дорожному хозяйству администрации г.Н.Новгорода удовлетворить.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне заявителя - департамент по дорожному хозяйству администрации г.Н.Новгорода.
Предложить представить письменный отзыв на заявление.
3. Заявителю и ответчику направить в адрес третьего лица соответственно заявление и отзыв на заявление. Доказательства отправки представить в материалы дела.
4. Рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции отложить до 04 февраля 2015 года до 16 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г.Н.Новгород, Кремль корп.9, кабинет № 237.
Судья | М.Г.Чепурных |
2 А43-3268/2014
Помощник судьи Вершинина Е.И. 411-88-91;Секретарь судебного заседания Фёдоров М.С. 419-51-88; факс <***>
при обращении в суд ссылка на шифр дела, ФИО судьи, дату и время следующего судебного заседания обязательна