22/2010-28565(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А43-36259/2009
22 – 903
г. Нижний Новгород | 19 февраля 2010 года |
Арбитражный суд Нижегородской области в составе cудьи Чиха Алексея Николаевича,
при ведении протокола предварительного судебного заседания судьей Чихом А.Н., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело
по иску общества с ограниченной ответственностью «Ритон», г. Н. Новгород,
к ответчикам:
1. обществу с ограниченной ответственностью Жилищно-эксплуатационное предприятие «Жилсервис», г. Н.Новгород;
2. Администрации г. Н.Новгорода;
3. открытому акционерному обществу «Теплоэнерго», г. Н.Новгород с участием в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «Совхоз Цветы», г. Н.Новгород,
о взыскании 716284 руб. 00 коп.
при участии представителей:
от истца - ФИО1, по доверенности от 20.03.2009; ФИО2, по доверенности от 18.02.2010,
от 1-го ответчика - ФИО3, по доверенности от 01.02.2009,
от 2-го ответчика – ФИО4, по доверенности от 30.12.2009;
от 3-го ответчика – ФИО5, по доверенности № 97 от 01.08.2009
от третьего лица - ФИО1, по доверенности от 01.02.2009;
установил:
в Арбитражный суд Нижегородской области с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к ответчикам: обществу с ограниченной ответственностью Жилищно- эксплуатационное предприятие «Жилсервис»; Администрации г. Н.Новгорода; открытому акционерному обществу «Теплоэнерго» о взыскании 716284 руб. 00 коп. убытков обратилось общество с ограниченной ответственностью «Ритон».
Для проверки всех обстоятельств по делу, суд считает необходимым предложить Администрации г. Н.Новгорода представить следующие документы: договор аренды № 4.017.А.Н. от 04.05.2007 с ОАО «Теплоэнерго» со всеми дополнительными соглашениями и приложениями, постановление Администрации г. Н.Новгорода № 1813 от 01.05.2007 со всеми приложениями, акт приема-передачи имущества в аренду, постановление Администрации г. Н.Новгорода № 1351 от 10.04.2007, дополнительное соглашение от 21.09.2009 к договору аренды имущества муниципальной казны от 04.05.2007 № 04.017.А.Н., а также сам договор аренды и акт приема- передачи имущества к нему, протоколы разногласий и их согласования к данным договорам (в случае наличия таковых), акт инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры, в перечень которого вошла теплотрасса от ТК-8 и ТК-8-1, расположенная по адресу ул. Суетинская г. Н.Новгород и теплосеть от ТК-8-1 до здания № 1А, расположенная по адресу ул. Суетинская Н.Новгород, акт о готовности к отопительному сезону (в осенне-зимний период 2008-2009 г.г.) теплотрассы (теплосети) и тепловых установок, подводящих тепло к зданию № 1А по адресу ул. Суетинская г. Н.Новгород.
Учитывая, что установленный законодательством срок на подготовку дела к судебному разбирательству истек, суд считает, что дело должно быть назначено к судебному разбирательству в арбитражном суде первой инстанции.
Руководствуясь статьями 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 31.03.2010 на 09 час. 00 мин., в помещении арбитражного суда по адресу: г. Н. Новгород, Кремль, корпус 9, кабинет № 216, тел. <***> специалист, (831) 439-15-38 – факс.
Лица, участвующие в деле, информируются о том, что они могут получить сведения о перерывах, которые могут быть объявлены судом в судебных заседаниях при рассмотрении настоящего дела, на доске объявлений, расположенной на первом этаже здания суда; по телефону <***>, а также на официальном веб-сайте Арбитражного суда Нижегородской области в сети Интернет (www.nnov.arbitr.ru: раздел Перерывы).
Предложить Администрации г. Н.Новгорода в срок до 20.03.2010 представить суду договор аренды № 4.017.А.Н. от 04.05.2007 с ОАО «Теплоэнерго» со всеми дополнительными соглашениями и приложениями, акт приема-передачи имущества в аренду, постановление Администрации г. Н.Новгорода № 1813 от 01.05.2007 со всеми приложениями, постановление Администрации г. Н.Новгорода № 1351 от 10.04.2007, дополнительное соглашение от 21.09.2009 к договору аренды имущества муниципальной казны от 04.05.2007 № 04.017.А.Н., а также сам договор аренды и акт приема- передачи имущества к нему, протоколы разногласий и их согласования к данным договорам (в случае наличия таковых), акт инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры, в перечень которого вошла теплотрасса от ТК-8
и ТК-8-1, расположенная по адресу ул. Суетинская г. Н.Новгород и теплосеть от ТК-8-1 до здания № 1А, расположенная по адресу ул. Суетинская Н.Новгород, акт о готовности к отопительному сезону (в осенне-зимний период 2008-2009 г.г.) теплотрассы (теплосети) и тепловых установок, подводящих тепло к зданию № 1А по адресу ул. Суетинская г. Н.Новгород.
Администрации г. Н.Новгорода представить информацию о том, входит ли рассматриваемая теплотрасса в состав муниципальной казны с приложением подтверждающих документов.
ОАО «Теплоэнерго» представить сведения о том, было ли сообщение об утечке, имевшей место в период с 16.03.2009 по 20.03.2009 (теплотрасса от ТК- 8 и ТК-8-1, расположенная по адресу ул. Суетинская г. Н.Новгород), а также документ, в котором зафиксировано это сообщение. Информацию о том, осуществлялся ли выезд ОАО «Теплоэнерго» для устранения аварии. Если выезд осуществлялся, представить подтверждающие документы, а также информацию, устранялась ли авария силами ОАО «Теплоэнерго». В случае если таковые документы у ОАО «Теплоэнерго» отсутствуют представить соответствующее письмо за подписью генерального директора, отразив упомянутую информацию.
Судья | А.Н. Чих |
2 А43-36259/2009
3 А43-36259/2009