4569/2012-3284(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело № А43-36275/2011
г. Нижний Новгород | 11 января 2012 года |
Судья Игнатьева Ольга Васильевна (шифр 19-471),
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Средства Коллективной Защиты Заря», г.Дзержинск Нижегородской области (ОГРН <***>),
к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью «Синтез Сервис-1», г.Дзержинск Нижегородской области (ИНН <***>),
с участием третьего лица: открытого акционерного общества «Синтез», г.Дзержинск Нижегородской области (ОГРН <***>),
об установлении сервитута,
при участии в судебном заседании представителей:
истца: ФИО1 – представитель по доверенности от 23 ноября 2011г.
ответчика: ФИО2 – представитель по доверенности от 01 декабря 2011г.,
третьего лица: ФИО2 – представитель по доверенности от 01 декабря 2011г.,
установил:
в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось ООО СКЗ «Заря» к ответчику: ООО «Синтез Сервис-1» с исковым заявлением об установлении сервитута в отношении земельных участков, принадлежащих ООО «Синтез Сервис-1» с кадастровыми номерами 52:21:0000013:233 и 52:21:0000013:269, общей площадью 6 453 кв.м., расположенных по адресу: Нижегородская область, г.Дзержинск, Восточный Промрайон, ОАО «Синтез», бессрочно за плату в размере 27 951 руб. ежемесячно.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, истец привлек ОАО «Синтез», г.Дзержинск Нижегородской области.
В материалы дела представлен типовой договор №661 на оказание услуг общезаводского назначения от 14 сентября 2011г., заключенный между ОАО «Синтез» (исполнитель) и ООО «Средства Коллективной Защиты «Заря» (заказчик), согласно которому исполнитель предоставляет заказчику для передвижения, перевозки сырья, материалов, готовой продукции в рамках осуществления хозяйственной деятельности право пользования автодорогами, расположенными на территории и принадлежащими исполнителю.
С целью уточнения правовой позиции сторонами и предоставления ими дополнительных доказательств, рассмотрение дела в предварительном судебном заседании откладывается.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на 01 февраля 2012 г. на 09 час. 30 мин.
Истцу дополнительно обосновать позицию по делу с учетом отзыва ответчика и наличия договора №661 от 14 сентября 2011г.
Ответчику и третьему лицу представить доказательства права собственности на ограждение.
Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.
СУДЬЯ | О.В.Игнатьева |
2 А43-36275/2011