54/2020-164313(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания
Дело № А43-37464/2019
г. Нижний Новгород 02 сентября 2020 года
Арбитражный суд Нижегородской области в составе:
Судьи Волчанской Ирины Сергеевны (шифр 54-773)
при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО1,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Эттон Груп" о взыскании судебных расходов по делу № А43-37464/2019
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Эттон Груп" (ОГРН <***>, ИНН <***>, зарегистрировано 09.10.2014)
- о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области от 27.08.2019 № 052/06/83.2-2082/2019 (09/623-НБ) об отказе в удовлетворении жалобы общества с ограниченной ответственностью "Эттон Груп" на действия заказчика - Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по развитию портала "Команда Правительства Нижегородской области", номер извещения 0832200006619000938,
- о признании недействительным протокола Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области от 14.08.2019 о признании победителя открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по развитию портала "Команда Правительства Нижегородской области" общества с ограниченной ответственностью "Эттон Груп" уклонившимся от заключения контракта,
при участии в судебном заседании представителей сторон:
от ООО "Эттон Груп": не явились, ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствие представителя,
от Нижегородского УФАС: ФИО2 (доверенность от 07.11.2019 № ИИ-09/8231),
от Мининформ: ФИО3 (доверенность от 03.03.2020 № 3/2020),
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Эттон Груп" (далее - заявитель, ООО "Эттон Груп") обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о взыскании с заинтересованных лиц судебных расходов по делу на общую сумму 23 497,00 руб.
Представителями Нижегородского УФАС и Мининформ заявлены ходатайства об отложении судебного заседания с целью ознакомления с документами, представленными в обоснование заявления о взыскании судебных расходов и к ходатайству о приобщении к делу дополнительных документов, обоснованные тем, что указанные документы не были приложены заявителем к соответствующему заявлению направленному в адрес
Нижегородского УФАС и Мининформ, что препятствует подготовке мотивированных отзывов на заявление.
Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, учитывая необходимость полного, всестороннего и объективного рассмотрения заявления, оценки позиции ответчика, с целью надлежащего извещения лиц, участвующих в деле, и суд считает необходимым отложить судебное разбирательство на более поздний срок.
Руководствуясь статьями 158, 184, 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 30 сентября 2020 года на 09 час. 15 мин. в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: г.Н.Новгород, Кремль, корп.7, кабинет 122.
Заявителю: представить суду служебную записку от 13.11.2019 в читаемом виде, либо подлинник указанного документа (указанный документ представлен в материалы дела в виде не представляющим возможность установить его содержание).
Заинтересованным лицам: в срок обеспечивающий возможность ознакомления с документами до начала судебного заседания представить отзывы на заявление с документальным обоснованием своей правовой позиции. Доказательства отправки отзывов заявителю представить суду.
Разъяснить сторонам правила статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ, согласно которым каждое лицо, участвующее в деле должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается в обоснование своих доводов и возражений, предварительно, раскрыв данные доказательства перед другими лицами до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно. Поэтому не предоставление отзыва на исковое заявление, возражений и доказательств по существу заявленных исковых требований как истцом, так и ответчиком может повлечь за собой неблагоприятные последствия в виде удовлетворения заявленных исковых требований или в отказе в их удовлетворении соответственно.
Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на по адресу http://kad.arbitr.ru/, в справочной службе Арбитражного суда Нижегородской области по телефону <***>.
Судья И.С. Волчанская