ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-37681/18 от 17.10.2018 АС Нижегородской области

9115/2018-200657(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

Дело № А43-37681/2018

г. Нижний Новгород 17 октября 2018 года
Судья Соколова Лиана Владимировна (шифр 53-862),

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного  заседания Верещагиной В.С., 

рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление Производственного  кооператива «Альтернатива» (ИНН: <***>), содержащим следующие требования:   - признать незаконными действия должностных лиц Администрации Шатковского  муниципального района Нижегородской области и Администрации р.п. Шатки;   - запретить должностным лицам Администрации Шатковского муниципального района  Нижегородской области и Администрации р.п. Шатки незаконное проникновение на  выгороженную территорию ПК «Альтернатива», расположенную по улице Центральная в  р.п.Шатки, 

при участии в предварительном судебном заседании представителей: 

от заявителя: ФИО1 (по доверенности от 16 октября 2018 года), ФИО2  (по доверенности от 16 октября 2018 года), 

от заинтересованного лица: ФИО3 (по доверенности № 13 от 24 июля 2018 года,  доверенности № 1), 

установил:

в Арбитражный суд Нижегородской области обратился Производственный кооператив  «Альтернатива» с заявлением, содержащим вышеназванное требование. 

В ходе настоящего предварительного судебного заседания представители заявителя  поддержали заявленное требование, ходатайствовали о привлечении к участию в деле в  качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета  спора – Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области. 

Представитель заинтересованного лица с заявленным требованием не согласился, не  возражал против удовлетворения названного ходатайства. 

Суд, рассмотрев материалы дела, заслушав позиции представителей сторон, в целях  полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела, учитывая существо  рассматриваемого спора, счел необходимым в порядке части 1 статьи 51 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, Министерство  имущественных и земельных отношений Нижегородской области. 

В предварительном судебном заседании судом были исследованы представленные  доказательства, вынесены на рассмотрение вопросы, разрешаемые при подготовке дела к  судебному разбирательству, в связи с чем, суд пришел к выводу о готовности дела к судебному  разбирательству. 


Руководствуясь статьями 51, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Участвующим в деле лицам обеспечить явку в судебное заседание представителей с  надлежащим образом оформленными полномочиями. 

Получить информацию о перерыве в предварительном или судебном заседании и  продолжении судебного заседания стороны могут на доске объявлений, расположенной на  первом этаже здания суда, по телефону <***>, на официальном веб-сайте арбитражного  суда в сети ИНТЕРНЕТ (www.nnov.arbitr.ru : раздел Перерывы). 

Судья Л.В.Соколова