337/2011-39957(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
Дело № А43 – 4384 / 2008
г. Нижний Новгород | «05» апреля 2011 года |
Судья Логунова Наталья Александровна (шифр 15-139), |
ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью «АвтоТехСтандарт», г.Нижний Новгород
об отсрочке исполнения судебного акта (в порядке статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)
по делу № А43-4384/2008-15-139 по иску Закрытого страхового акционерного общества «Кронверк-НН», г.Нижний Новгород к Обществу с ограниченной ответственностью «Автотехстандарт», г.Нижний Новгород, при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя ФИО1, г.Нижний Новгород о взыскании 200000 руб. 00 коп.
УСТАНОВИЛ: В Арбитражный суд Нижегородской области обратилось Общество с ограниченной ответственностью «АвтоТехСтандарт», г.Нижний Новгород с заявлением об отсрочке исполнения исполнительного листа серии АС № 001655114 от 12.11.2010 в исполнительном производстве № 52/9/92418/22/2010 в порядке статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации до момента рассмотрения искового заявления ООО «АвтоТехСтандарт» к ЗАО «Кронверк-НН» о неосновательном обогащении в связи с невозвратом ЗАО «Кронверк-НН» отопителя модели АТ-500С, полученного ЗАО «Кронверк-НН» от ООО «АвтоТехСтандарт» по договору № 146-10/06 от 31.10.2006.
Указанное заявление с приложениями поступило в Арбитражный суд Нижегородской области с использованием системы подачи документов в электронном виде.
Рассмотрев поступившее заявление и приложенные к нему документы, суд приходит к выводу о том, что оно должно быть оставлено без движения по следующим основаниям:
- отсутствуют квитанции о направлении заявления другим лицам, участвующим в деле, и судебному приставу-исполнителю;
- отсутствует документ, подтверждающий полномочия генерального директора ФИО2 на право подписи заявления;
- нет доказательств, на которых основывается заявление, а именно, документов, подтверждающих возбуждение исполнительного производства № 52/9/92418/22/2010.
Помимо этого, заявителю необходимо уточнить заявленное требование – предоставить отсрочку исполнения судебного акта в порядке статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, либо приостановить исполнительное производство в порядке статьи 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 128, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление Общества с ограниченной ответственностью «АвтоТехСтандарт», г.Нижний Новгород, оставить без движения.
2. Предложить заявителю в срок до 25.04.2011 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно представить в канцелярию Арбитражного суда Нижегородской области:
- квитанции о направлении заявления другим лицам, участвующим в деле, и судебному приставу-исполнителю;
- документ, подтверждающий полномочия генерального директора ФИО2 на право подписи заявления;
- доказательства, на которых основывается заявление, а именно, документы, подтверждающие возбуждение исполнительного производства № 52/9/92418/22/2010.
- уточнение заявленного требования.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Н.А.Логунова |
2 А43-4384/2008
специалист ФИО3. (831) 411-89-69, пом. судьи Кузнецова В.П. (831) 419-26-74;
факс <***>, при направлении обращений в суд ссылка на номер дела и ФИО судьи обязательна