ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А43-46470/19 от 15.01.2020 АС Нижегородской области

9100/2020-5658(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 

о назначении основного судебного заседания
и привлечении третьих лиц

Дело № А43-46470/2019 

г. Нижний Новгород 15 января 2020 года

Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Вершининой Екатерины  Игоревны (шифр 56-1026), при ведении протокола предварительного судебного заседания  секретарем судебного заседания Шлюндиной Ю.Е., при рассмотрении в предварительном  судебном заседании дела по заявлению общества с ограниченной ответственностью  "ГазЭнергоСтрой - Экологические технологии", г.Москва (ОГРН <***>, ИНН  <***>), содержащему следующие требования: 

 при участии представителей сторон:

 от заявителя: ФИО1 (доверенность от 29.08.2019), ФИО2  (доверенность от 14.01.2020), 

 от ответчика: ФИО3 (доверенность от 09.01.2020), ФИО4  (доверенность от 27.11.2019), 

установил: в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось общество с  ограниченной ответственностью "ГазЭнергоСтрой - Экологические технологии" с  заявлением, содержащим указанные выше требования. 

 Представители заявителя в предварительном судебном заседании поддержали  заявленные требованиея и доводы, изложенные в заявлении. Не возражали против  привлечения к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельные требования относительно предмета спора, Волжской  межрегиональной природоохранной прокуратуры, возражали против привлечения к  участию в деле в качестве третьего лица Некоммерческого общественного движения  экологический центр "ДРОНТ". 

Представители ответчика в предварительном судебном заседании поддержали  доводы, изложенные в отзыве на заявление. Заявили ходатайство о привлечении к  участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования  относительно предмета спора, Волжской межрегиональной природоохранной  прокуратуры. Не возражали против привлечения к участи в деле в качестве третьего лица,  не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,  Некоммерческого общественного движения экологического центра "ДРОНТ". 

В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований 


относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до  принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции  арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности  по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по  ходатайству стороны или по инициативе суда. 

Учитывая изложенное, суд считает необходимым в порядке части 1 статьи 51  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, привлечь к участию в  деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно  предмета спора, Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру и  Некоммерческое общественное движение экологический центр "ДРОНТ", поскольку  принятым по настоящему делу итоговым судебным актом могут быть затронуты их права  и законные интересы. 

Руководствуясь статьями 136, частями 1,2,3 статьи 137 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

- Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру (170034, <...>) 

- Некоммерческое общественное движение экологический центр "ДРОНТ" (603000,  г.Нижний Новгород, а/я 631). 

Предложить представить письменные отзывы на заявление.

Иным лицам, участвующим в деле, направить в адрес третьих лиц соответственно  копию заявления и отзыв на заявление. 

Судья Е.И.Вершинина
 Помощник судьи Жукова А.Д. (831) 416-62-46,
 Секретарь судебного заседания Шлюндина Ю.Е. (831) 416-62-47;

 факс <***>, при обращении в суд ссылка на шифр дела, ФИО судьи, дату и время  следующего судебного заседания обязательна